Цифровая печать по листовому гофрокартону HP PageWide C500
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Производство гофроупаковки

Цифровая печатная машина HP PageWide C500 выходит на американский рынок гофроупаковки

Все Публикации
14 мая 2018

Очередным подтверждением тому стал анонс о предстоящей установке цифровой однопроходной струйной печатной машины HP PageWide C500 (производительность 6000 м²/час, формат печати 2500 х 1300 мм) в американской компании Dusobox (Орландо, штат Флорида).

Как отметил президент фирмы Джон Келли, «высокая производительность цифрового печатного комплекса HP PageWide C500 и минимальное время ее подготовки к печати обеспечат нашим заказчикам возможность получения готовой упаковки в кратчайшие сроки и, соответственно, оперативного вывода товара на рынок. Надежная вакуумная система Corrugated Grip для транспортировки запечатываемого гофрокартона дает возможность беспроблемной работы с гофрокартоном любого качества и любого профиля».

Очень важно и то, что цифровая машина HP Inc нового поколения будет установлена на подготовленную почву: в Dusobox уже в течение двух лет успешно эксплуатируется цифровая машина HP Scitex 15500, используемая для печати коротких тиражей гофроупаковки и рекламных дисплеев для торговых сетей.

Намного более широкая функциональность HP PageWide C500 позволит специалистам Dusobox изготавливать с ее помощью высококачественную упаковку для пищевой продукции, товаров для красоты и здоровья, самого широкого спектра потребительских товаров.

Отдельный акцент следует сделать именно на пищевой упаковке, поскольку HP PageWide C500 использует в работе водоосновные чернила HP CV150 и праймирующие составы HP Bonding Agent, не содержащие, характерных для УФ-чернил, опасных мигрирующих компонентов. Эта особенность полностью исключает необходимость в защитных барьерных слоях между печатным слоем и упаковываемым пищевым продуктом, а также открывает дорогу для высококачественной печати как по мелованным, так и по немелованным лайнерам.

Отраслевые статьи о полиграфии

НИССА Центрум в отраслевых СМИ

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.