Canon CLC 4040 в крупнейшей типографии Северо-запада
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Canon CLC 4040 в крупнейшей типографии Северо-запада

Все Новости
10 сентября 2009

В типографии им. П.Ф.Анохина (республика Карелия) запущена в эксплуатацию цифровая машина Canon CLC4040. Новый участок оперативной полиграфии позволит типографии эффективно справляться с короткими тиражам, количество которых в кризисных условиях неуклонно растет.

Canon CLC 4040 в крупнейшей типографии Северо-запада

Специалистами "НИССА Центрум" в типографии им. П.Ф.Анохина (республика Карелия) запущена в эксплуатацию цифровая машина Canon CLC4040. Новый участок оперативной полиграфии позволит типографии эффективно справляться с короткими тиражам, количество которых в кризисных

И.о. Генерального директора типографии Алексей Макаров поделился своими взглядами относительно будущего цифрового участка: "Новое оборудование позволит типографии предложить жителям и организациям республики, органам государственной и муниципальной власти Карелии услуги по оперативному выпуску высококачественных календарей, визиток, бланков, листовок, брошюр, и многого другого". Особенно ценно по словам Алексея Макаровича то, что работы эти можно будет делать малыми и средними тиражами и даже в присутствии заказчика. Приобретение цифровой машины Canon CLC 4040 позволит типографии значительно расширить ассортимент выпускаемой продукции и удовлетворять практически все потребности заказчиков.

Сегодня типография им. П.Ф.Анохина остается крупнейшим полиграфическим предприятием Северо-запада. Типография специализируется на производстве книг по заказам московских, санкт-петербургских и карельских издательств, печатает значительную часть газет, реализуемых в Карелии, в том числе федеральных, республиканских и районных.

Система цветной цифровой печати Canon CLC4040 предназначена для рекламных агентств, салонов оперативной полиграфии, офсетных и цифровых типографий и корпоративных пользователей. CLC4040 отличается высоким качеством печати (1200x1200dpi х 8 bit), производительностью 40 стр./мин. и доступными первоначальными инвестициями. Сотни российских пользователей уже оценили возможности её работы с более плотными и дизайнерскими материалами, удобный формат печати (до 320х457 мм), удобство интерфейса и надежность.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.