Canon CLC5151 - чистая прибыль через полгода!
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Canon CLC5151 - чистая прибыль через полгода!

Все Новости
19 марта 2008

При нагрузке в 5-7 тыс. оттисков в месяц комплект цифрового печатного оборудования на базе Canon CLC можно окупить меньше, чем за полгода.

Долгое время рекламное агентство «Позитив-Экспреcс» размещало заказы на печать рекламных материалов «на стороне». Но для настоящего бизнесмена пассивно наблюдать за тем, как другие зарабатывают деньги там, где мог бы заработать их и ты сам – противоестественно. Разумеется, речь не идет о крупных тиражах на офсете. Мысль о самостоятельной печати буклетов, листовок, визиток все чаще посещала руководителей «Позитив-Экспресс». Дополнительным аргументом, перевесившим чашу весов в сторону собственного печатного производства, стала доступность современной цифровой техники. При нагрузке в 5-7 тыс. оттисков в месяц комплект цифрового печатного оборудования на базе Canon CLC можно окупить меньше, чем за полгода. Решение было принято, и в «Позитив Экспресс» была установлена ЦПМ Canon CLC5151.

По словам руководителя агентства Юрия Соловьева, - «Мы не стали приобретать машину более высокого класса – например - imagePress, поскольку наши заказы - это срочные тиражи брошюр листовок и конечно визиток. CLC5151 была выбрана, т.к. это оптимальное устройство для создания печатного салона с нуля. Ключевыми факторами для нас стали качество печати с матовым оттенком, хорошие плашки, возможность работать с различной бумагой, в том числе с глубокой фактурой, невысокая себестоимость печати, а также возможности растрового процессора EFI imagePASS H1, позволяющие профессионально управлять цветом и быстро обрабатывать «тяжелые» файлы. Машину запустили на следующий день после ее доставки, и мы сразу же начали на ней работать. Специалисты компании «НИССА Центрум» помогли нам освоиться, научили настраивать Canon CLC5151 под необходимые задачи. В первую же неделю машина заработала с максимальной нагрузкой, а небольшие программные ошибки, возникшие в первые дни, были оперативно устранены сервис-инженерами поставщика. Наши печатники быстро освоили оборудование, и перешли от выполнения простых заказов к более сложным работам. В предновогодние дни мы отпечатали серию календарей с интересным дизайнерским решением, печатали новогодние открытки с персонализацией и довольно сложной послепечатной обработкой. Также были подготовлены два совместных проекта с Ямало-Ненецким автономным округом для международного форума финансирования регионов РФ.
Менее чем за полгода, прошедшие с момента запуска комплекса, на нашей машине отпечатано более 100 000 оттисков. Она полностью окупила себя и стала приносить чистую прибыль, оправдав все расчеты и ожидания. Собственный печатный участок помогает нам оперативно справиться с любой задачей, особенно выполнять срочные заказы день в день, причем с отличным качеством. Мы значительно снизили сроки производства продукции малых тиражей, что позволяет привлекать новых и помогает удерживать старых заказчиков».
«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор Canon CLC в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.