CtP Kodak от Балтики до Охотского моря
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Допечать

CtP Kodak от Балтики до Охотского моря

Все Новости
31 января 2008

Фирма “НИССА Центрум”  Новосибирск  с гордостью сообщает об инсталляции комплекса СтР Kodak Trendsetter в Сахалинской областной типографии.  Теперь география инсталляций CtP-устройств Kodak простирается от омываемого водами Балтики Калининграда до Южно-Сахалинска.

Сахалинская областная типография – крупнейшее предприятие региона специализирующееся на выпуске книг, газет, журналов, этикетки, упаковки. Среди основных заказчиков типографии – администрация области, рыбная и пищевая промышленность, предприятия топливно-энергетического комплекса региона.  Модернизации производства типографии – процесс постоянный, при выборе оборудования предпочтение отдается новому оборудованию с сервисной поддержкой.

По словам директора типографии Виктора Ивановича Шляхова: -  ”Наше предприятие не стоит на месте – мы растем вместе с рынком и стараемся опережать принятые технологические стандарты. Допечатный участок со временем стал слабым местом в типографии – фотонабор не справлялся с нагрузками и периодически выходил из строя – в результате мы приняли кардинальное решение – перейти на цифровую технологию вывода форм. При выборе оборудования для нас огромную роль играли простота, надежность, стабильно высокое качество, а также возможность работать с большим кол-вом форматов. Нам сразу понравилось предложение “НИССА Центрум”  -  Trendsetter 400 Quantum. Формат выводного устройства (990х838мм) закрывает все наши форматы, включая ротацию, скорость вывода в 43 формы перекрывает все пиковые нагрузки, при этом разрешение соответствует требованиям к коммерческой печати. Но основным критерием при принятии решения стали опыт поставщика и доступность сервисного обслуживания, минимизация отказов и времени простоя».
В состав нового участка допечатной подготовки типографии теперь входят универсальное устройство CtP Kodak Trendsetter 400III Quantum с ручной загрузкой и выгрузкой форм с коммерческим разрешением 2400dpi (450lpi) и с газетной скоростью 43 формы/час, проявочная линия Kodak, программное обеспечение Kodak Prinergy Evo в расширенной конфигурации. В качестве формного материала выбраны пластины Kodak.
«Это был наш первый опыт сотрудничества с “НИССА Центрум”  и  сейчас мы можем сказать, что он полностью оправдал наши надежды. Мы чрезвычайно довольны результатом и планируем продолжить сотрудничество с «НИССА Центрум» Новосибирск”.

«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор Kodak GCG в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.