«Фабрика трафаретной печати» инсталлирует новейшую линию оборудования SPS
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Печать

«Фабрика трафаретной печати» инсталлирует новейшую линию оборудования SPS

Все Новости
24 мая 2005

В компании «Фабрика трафаретной печати» (Ставрополь) специалистами группы «НИССА» установлена скоростная СТОП-цилиндровая линия трафаретной печати немецкой фирмы SPS.

 «Фабрика трафаретной печати» - молодое полиграфическое предприятие, специализирующиеся на УФ-лакировании и трафаретной печати. Благодаря высокому профессионализму персонала, первоклассной немецкой технике и отменному качеству полиграфии компания быстро завоевала доверие и авторитет у широкого круга заказчиков. Среди клиентов «Фабрики» такие известные и авторитетные бренды как «Аэрофлот», «МТС - мобильные телесистемы» и многие другие. Линия состоит из СТОП–цилиндровой трафаретной машины SPS Vitessa Classic, УФ-сушки с расширенной системой охлаждения SPS Classic Jet и автоматической стапельной приемки SPS ST2.

VtessaClassic.jpgSPS Vitessa Classic – самая популярная СТОП-цилиндровая машина, пользующаяся заслуженным доверием полиграфистов во всем мире. Она построена по «Оригинальному СТОП - цилиндровому принципу SPS™», который гарантирует непревзойденную точность и качество печати на любой скорости. Даже при самых жестких требованиях или самых тяжелых условиях работы СТОП-цилиндровые машины SPS всегда обеспечивают точное и надежное совмещение красок.

Модульная УФ-сушка SPS Classic Jet является важной составляющей всей печатной линии. Она позволяет работать с автоматическими цилиндровыми машинами SPS со скоростью 60 метров в минуту. Два УФ-модуля и специальные рефлекторы обеспечивают идеальную сушку трафаретных УФ-лаков и красок. Кварцевые фильтры УФ-ламп и мощный воздушный обдув через специальные сопла мгновенно охлаают проходящие листы, исключая их деформацию и гарантируя точное совмещение красок между прогонами. Стапельная приемка SPS модели ST2, работающая в составе печатной линии, выполняет прием, равнение и укладку отпечатанных листов в стопу на выходе из сушки.

Новая скоростная печатная линия SPS будет использоваться  «Фабрикой трафаретной печати» для выборочного УФ- лакирования, печати обложек, плакатов, двухсторонних наклеек, POS-материалов и другой полиграфической продукции.

Группа «НИССА» - официальный представитель компании SPS REHMUS в России и странах СНГ

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.