Флагманская подборочно - брошюровочная линия MKW в типографии «СИНЕРЖИ»
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровое облагораживание

Флагманская подборочно - брошюровочная линия MKW в типографии «СИНЕРЖИ»

Все Новости
21 апреля 2014

В типографии «СИНЕРЖИ» (Москва), специалистами «НИССА Центрум» установлена флагманская подборочно - брошюровочная линия MKW TRANS (Германия).

В типографии «СИНЕРЖИ» (Москва), специалистами «НИССА Центрум» установлена флагманская подборочно - брошюровочная линия MKW TRANS (Германия).

Типография полного цикла «СИНЕРЖИ» работает на рынке полиграфии с 2001 года. С момента своего основания «СИНЕРЖИ» специализируется на сложных и комплексных заказах. Благодаря высоким стандартам качества и эффективной системе контроля, типография «СИНЕРЖИ» занимает ведущие позиции в премиум-сегменте полиграфического рынка России.

«СИНЕРЖИ» располагает полным комплексом профессионального оборудования для офсетной, трафаретной и цифровой печати, допечатных процессов и послепечатных работ. Это позволяет типографии «СИНЕРЖИ» предлагать своим клиентам изготовление каталогов, брошюр, журналов, календарей, плакатов, буклетов, открыток, POS материалов и многой другой полиграфической продукции, отвечающей самым взыскательным требованиям.

Подборочно - брошюровочная линия MKW TRANS автоматически выполняет подборку, шитье проволокой, фальцовку и обрезку готовой продукции с трех сторон с разделением двойников для получения брошюр высокого качества.

Особенностью линия MKW TRANS установленной в типографии «СИНЕРЖИ», являются универсальные возможности в работе. MKW TRANS обеспечивает надежную подборку материалов различных сортов и плотности, от тонких бумаг до тяжелого картона. Линия MKW работает как с листами, так и сфальцованными тетрадями. Возможности линии позволяют одновременно выпускать брошюры и подбирать листы с укладкой в стопу, выполнять все виды шитья проволокой - внакидку, втачку, в угол. Благодаря широкому диапазону брошюр от 5х6,5 см до 35х35 см и макс. формату листа до 70х70 см, MKWTRANS позволяет изготавливать любую полиграфическую продукцию со скреплением проволокой.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.