HOHNER в ОАО "Сибирский ЭНТЦ"
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровое облагораживание

HOHNER в ОАО "Сибирский ЭНТЦ"

Все Новости
31 января 2008

Специалисты фирмы ”НИССА Центрум”, Новосибирск осуществили поставку и ввод в эксплуатацию проволокошвейного оборудования HOHNER в ОАО "Сибирский ЭНТЦ".

Один из крупнейших в России «Сибирский энергетический научно-технический центр» (ОАО «Сибирский ЭНТЦ») объединяет 14 научно-исследовательских, проектно-изыскательских и сервисных предприятий энергетического профиля, расположенных на территории Сибирского федерального округа. По проектам входящих в него организаций построены крупнейшие теплоэлектроцентрали Сибири, Дальнего Востока и Казахстана, десятки городских сетей электро- и теплоснабжения, сотни километров магистральных тепловых сетей, тысячи километров линий электропередачи и сотни подстанций, а также объекты малой энергетики. В настоящее время институты ОАО «Сибирский ЭНТЦ» разрабатывают ряд крупнейших проектов по объектам энергетики. Естественно. Что объемы научно-технической и проектной документации, которую необходимо издавать и хранить, просто огромны.
По словам руководителя «Сибирского ЭНТЦ» Геннадия Георгиевича Грибанова, – ”у нас давно назрела проблема изготовления подшивок технической и проектной документации большого объема – её решением стало приобретение профессионального проволокошвейного оборудования Hohner Economy 2540. Причина по которой было выбрано устройство этой фирмы проста - вот уже более 50 лет Hohner известна как производитель с узкой специализацией. Все усилия этой фирмы сосредоточены в области проектирования и производства проволокошвейных машин и сменных швейных головок для скрепления металлической проволокой. Всемирно признаны высокое качество исполнения и надежность изделий этой немецкой фирмы.
Поставка и инсталляция Hohner Economy 2540 была произведена фирмой «НИССА Центрум» Новосибирск. По словам Геннадия Грибанова, - «Благодаря этому устройству мы получили возможность скреплять одной скобой блоки толщиной до 2,5 см, а встречными скобами до 4 см и полностью решить имевшуюся проблему создания подшивок материалов и их архивирования на многие годы вперед ”.

«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор Hohner в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.