Лучшая drupa по количеству заказов HP Indigo из всех сегментов и регионов
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Лучшая drupa по количеству заказов из всех сегментов и регионов

Все Новости
29 июня 2016

HP Inc. назвала успех drupa 2016 «эпохальным», а саму выставку лучшей за всю историю компании. Продажи превысили результат drupa 2012 на 25%. На стенде HP состоялась крупнейшая в мире демонстрация принтеров и ЦПМ для различных сегментов рынка.

Лучшая drupa по количеству заказов из всех сегментов и регионов

«Продажи HP Inc. превзошли все ожидания и составили 150% от запланированных, – говорит директор по маркетингу подразделения решений для печати HP Inc. Франсуа Мартин. – Главным трендом выставки стала упаковка, и мы находимся в первых рядах с новой отделочной линией и стратегическим партнёрством с упаковочным гигантом Smurfit Kappa».

За 2 недели работы выставки продано более 130 ЦПМ серии HP Indigo 10000. Закрыты большие сделки с интернет-магазином персонализированной печатной продукции Shutterfly (25 машин) и типографией Cimpress – крупнейшим клиентом HP Indigo – на приобретение ЦПМ HP Indigo 12000 (20 машин). Помимо них, покупателями HP Indigo 12000 стали: Rotolito Lombarda (Италия), уже работающая на рулонных машинах HP PageWide T410 и T360 и ЦПМ HP Indigo 10000; Truyol (Испания); Pureprint (Великобритания), имеющая уже 2 ЦПМ HP Indigo 10000; Precision Printing (Великобритания) с несколькими HP Indigo 10000; PageWorks (США) и MonAlbum Photo (Франция).

Помимо демонстрации на стенде, HP организовала для 100 производителей гофроупаковки презентацию ЦПМ HP PageWide T1100S (производительность – 30600 м²/ч) на заводе KBA в Вюрцбурге.

Машины для печати упаковки HP Indigo 20000 и HP Indigo 30000 также пользовались большим спросом: уровень продаж вдвое превысил план. Покупатели: ePac (три HP Indigo 20000); Nosco (вторая ЦПМ HP Indigo 30000); Hucais Printing International (первые в Китае три HP Indigo 30000); Farmografica (первая в Аргентине HP Indigo 30000); B2Pack (первая в Европе HP Indigo 30000 с устройством обработки коронным зарядом); colordruck W. Mack (HP Indigo 30000).

Заинтересовала покупателей и этикеточная ЦПМ HP Indigo 8000, только два месяца назад выпущенная на рынок. Первые клиенты: Century Label (США), Industria Grafica Eurostampa (Италия), Harkwell Labels (Великобритания), MegaFlex A/S (Нидерланды), RAKO-Etiketten (Германия) и StrongPoint (Швеция). Более 200 новых заказчиков выбрало операционную систему для устройств промышленной печати PrintOS – теперь общее количество «подключенных» к ней через браузерные и мобильные приложения типографий превысило 500.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.