Цифровая печатная офсетная машина HP Indigo 7600 установлена в Салехарде
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

HP Indigo 7600 установлена в типографии г. Салехард «Северное издательство»

Все Новости
26 ноября 2015

В конце июня 2015 года типография «Северное издательство» (г. Салехард) при поддержке компаний НИССА Центрум и Hewlett-Packard установила на своем производстве HP Indigo 7600.

HP Indigo 7600 установлена в типографии г. Салехард «Северное издательство»

Государственное учреждение «Северное издательство» на сегодняшний день – лидер полиграфического рынка Ямало-Ненецкого автономного округа, это современное предприятие по производству печатной и сувенирной продукции.

Издательство было основано в 1931 году, когда была напечатана первая газета Ямало-Ненецкого автономного округа – «Красный Север», которая издается и сейчас. В 1999 году в типографии было запущено цифровое производство.

Сегодня парк печатного оборудования «Северного издательства» насчитывает более 50 единиц, что позволяет организовать производство полного цикла, включая допечатные, печатные и постпечатные работы, а также упаковку готовой продукции.

Среди клиентов типографии органы государственной и муниципальной власти, нефтегазодобывающие предприятия, представители сферы услуг и торговли, общественные организации, а также рекламные агентства. Типография обслуживает клиентов как своего региона, так и за его пределами.

Следуя принципу «Все, что может быть напечатано – может быть напечатано у нас», было принято решение о расширении мощностей полиграфического производства. В 2014 году был разработан план по модернизации типографии, а уже в 2015 начались закупки нового оборудования.

«Приобретение цифровой офсетной печатной машины HP Indigo 7600 – важнейший шаг в развитии цифровой печати во всем регионе, который стал возможен благодаря Правительству Ямало-Ненецкого автономного округа и лично Губернатору Дмитрию Николаевичу Кобылкину. Универсальность HP Indigo 7600 позволяет с высокой эффективностью печатать на бумагах различной плотности и фактуры, что необходимо нашей типографии при изготовлении различных видов продукции», -- отметил директор «Северного Издательства», Ярмаметов Эдуард Рифкатович.

Выбор именно цифрового печатного оборудования HP Indigo 7600 был обусловлен техническими характеристиками, которые оптимально подходят типографии по соотношению производительность-универсальность-многозадачность. Уникальные возможности производства печатно-отделочных работ без использования дополнительного оборудования стали определяющими при выборе модели.

В планах типографии – развитие направления персонализированных малотиражных изданий для редакционно-издательских нужд, печать коротких тиражей сборников, высокохудожественных альбомов, различной презентационной продукции, а также выпуск фотокниг, используя возможности HP Indigo 7600.

Компания НИССА Центрум и Hewlett-Packard желает коллективу «Северного издательства» дальнейшего успешного развития, достижения поставленных целей и новых интересных проектов с HP Indigo 7600!

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.