HP Indigo анонсирует программу участия в LabelExpo Europe 2007
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

HP Indigo анонсирует программу участия в LabelExpo Europe 2007

Все Новости
18 июля 2007

Компания HP представила свою программу участия в главном событии года в этикеточной отрасли – выставке LabelExpo, которая пройдёт с 26 по 29 сентября 2007 года в Брюсселе

Являясь крупнейшим форумом полиграфистов специализирующихся в области этикетки и упаковки, LabelExpo регулярно собирает десятки тысяч участников и сотни экспонентов. В этом году число компаний представленных на выставке превысит 500. Гостям выставки будут представлены новые материалы, технологии печати и другие новинки индустрии. В программу выставки входят 20 семинаров, а ее финалом станет награждение за достижения в этикеточной отрасли (Label Industry Global Awards). Одним из самых заметных экспонентов будет компания HP Indigo – мировой лидер в области цифровой печати.

Основу экспозиции HP составят различные решения по выпуску этикетки и гибкой упаковки на основе новейшей цифровой рулонной печатной машины HP Indigo ws4500. Это уникальная цифровая рулонная машина, основным преимуществом которой является возможность печати на разнообразных сложных материалах, используемых в традиционной флексографии и не только: фактурной, этикеточной, самоклеящейся бумаге, различных картонах,  пластике, самоклеящейся, прозрачной и матовой пленке, PE, PP, BOPP, ПЭТ, металлизированных материалах, подарочных упаковках, салфеточной бумаге. При этом качество оттиска сравнимо с качеством глубокой печати при сохранении всех преимуществ «цифры».

Комплексный подход компании HP к решению задач этикеточно-упаковочной индустрии будет демонстрироваться с использованием финишного оборудовании компаний ABG OMEGA и SMAG Galaxy, а задачи по управлению рабочими потоками и цветопередачей будут решаться с помощью системы workflow от Esko.

Сам стенд HP фактически будет состоять из трех технологических участков:

  •  производства этикетки для товаров класса «люкс»;
  •  производства этикетки для парфюмерии, фармацевтики и косметики;
  •  производства термоусадочной этикетки и гибкой упаковки.

На первом можно будет увидеть как на новейшем оборудовании от SMAG – Galaxy с применением горячего тиснения фольгой будет изготавливаться этикетка и упаковка для эксклюзивных товаров представительского класса. Второй участок будет состоять из машины HP Indigo ws4500 с отделочной линией ABG Omega Digicon для выпуска этикетки и термоусадочной упаковки. Здесь в течение первых нескольких дней работы выставки голландская компания Eshhuis – обладатель четырёх машин HP Indigo ws4500, демонстрируя пример применения решений на базе HP Indigo, будет печать реальные работы своих заказчиков. На третьем участке будет продемонстрирована линия по выпуску этикетки для фармацевтики, вина, косметики и защиты продукции от подделки состоящая из HP Indigo ws4500, ABG Omega Digicon и инспекционного оборудования ABG Flytech. Праймирование материала будет выполнено с помощью грунтов от Michelmann. Выпуск этикетки и разнообразной гибкой упаковки будет показан на машине HP Indigo ws4500 с ламинацией на ABG DigiLam.

Решения HP Indigo всегда отличались высокой технологичностью. Особенно это касается воспроизведения диапазона дополнительных цветов Pantone. На выставке будет показана новейшая разработка в этой области – новая версия системы HP Indigo Indichrome Off-Press, позволяющая изготовить любой необходимый цвет непосредственно на производстве заказчика.

Помимо демонстрации оборудования HP проведет ряд интереснейших семинаров и презентаций. Во время выставки на стенде HP на все интересующие Вас вопросы смогут ответить специалисты фирмы «НИССА Центрум» - официального дистрибутора HP Indigo в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.