HP Indigo press ws4500 – новое слово в промышленной цифровой печати
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

HP Indigo press ws4500 – новое слово в промышленной цифровой печати

Все Новости
22 сентября 2006

С 1 ноября 2006г. компания HP начинает поставки новой цифровой ролевой офсетной машины HP Indigo press ws4500, предназначенной для сектора промышленной печати.

HP Indigo press ws4050Выход на рынок революционной технологии цифрового офсета HP Indigo позволил  производителям этикеткии гибкой упаковки мощный инструмент, позволивший сделать рентабельными короткие (от 1 экземпляра) тиражи на традиционных для флексографии материалах.,  изготовленные с применением смесевых и специальных красок.

HP Indigo press ws4500 - это дальнейшее развитие великолепно зарекомендовавшей себя цифровой печатной машины HP Indigo press ws4050. Оперативность выполнения заказов и сокращение времени простоя машины сегодня не менее важны, чем возможность  рентабельной печати коротких тиражей. Именно поэтому основные усовершенствования новой модели направлены на  более эффективное использование рабочего времени. Основные усовершенствования состоят в следующем:

  • Новая система замены краски OFIR (Online Fast Ink Replacement)
    Позволяет сэкономить до 1 часа при смене краски. 
  • Новый стол для склеивания материала
    Позволяет сэкономить 5-10 минут при смене запечатываемого материала. 
  • Обновленная версия управляющего ПО v 6.6.1 с оптимизацией процессов обслуживания, настройки, а также поддержки PDF 1.5 (RIP 5.2)
  • TL-Система дистанционного контроля состояния машины

Таким образом, HP Indigo press ws4500 вместе с системой управления рабочим процессом Esko и расширенной палитрой IndiChrome –лучшее на сегодняшний день решение для изготовления коротких и маркетинговых тиражей этикеточной продукции, способное ответить на все запросы клиентов особо требовательных к качеству и цвету.

«НИССА Центрум» - официальный представитель HP Indigo в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.