HP Indigo заговорила по-русски!
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

HP Indigo заговорила по-русски!

Все Новости
20 июля 2010

Компания HP выпустила полностью локализованное программное обеспечение для машин Series III и Series II

HP Indigo заговорила по-русски!

Большое количество установленных на постсоветском пространстве машин HP Indigo требовало продвинутой локализации интерфейса. Компания HP подошла к вопросу чрезвычайно серьёзно и выпустила полностью локализованное программное обеспечение для машин Series III и Series II.

Цифровая печатная офсетная машина HP Indigo press 7500

Цифровая печатная офсетная машина HP Indigo press 7500

Бесплатная русификация ПО для HP Indigo 7000 обеспечивает не только русскоязычное пользовательское окно, но и локализацию программного обеспечения HP Indigo Print Care, которое проводит самодиагностику машины, выдает сообщения об ошибках и дает пути решения проблемы. ПО обеспечивает удаленное подключение сервисного инженера к машине для оперативного решения проблем клиента, а также предусматривает возможность подключения веб-камеры для связи инженера и оператора. Кроме того, в ПО включена обширная база документации и практических советов по эксплуатации оборудования.

В ближайшее время - после завершения бета-тестирования - будет доступна русская версия программного обеспечения для машин HP Indigo 5000 и 5500.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.