HP Inkjet Web Press Т400 - лучшая ролевая ЦПМ по версии журнала PrintWeek
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

HP Inkjet Web Press Т400 - лучшая ролевая ЦПМ по версии журнала PrintWeek

Все Новости
19 сентября 2011

Ролевая цифровая печатная машина HP Inkjet Web Press Т400 признана журналом Printweek лучшей в классе индустриального цифрового оборудования.

HP Inkjet Web Press Т400 - лучшая ролевая ЦПМ по версии журнала PrintWeek

Ролевая цифровая печатная машина HP Inkjet Web Press Т400 признана журналом Printweek лучшей в классе индустриального цифрового оборудования. 

Журнал Printweek посвятил машине HP T400 колонку в своем журнале, назвав ее самым выдающимся достижением на рынке цифровой печати и выставив ей наивысшую оценку «пять звезд». Главная сфера применения машины – печать книг, транзакционных материалов и материалов для прямых рассылок.

В статье цитируются слова президента компании O’Neil Data Systems Джеймса Луканиша: «характеристики Т400 позволяют печатникам работать на офсетных скоростях, одновременно пользуясь всеми преимуществами цифровых технологий». Автор отмечает основное  отличие машин HP Inkjet Web Press от оборудования конкурирующих производителей: применение связующего агента, обеспечивающего более высокую оптическую плотность изображения даже на рыхлых и немелованных бумагах. 

Указанный химический состав наносится на запечатываемые области прямо в машине, перед нанесением чернил. Способная печатать на впечатляющей скорости 183 м/мин машина, в случае необходимости, может работать и с меньшей производительностью: на тонких материалах, во избежание их обрыва; при нанесении на бумагу очень плотных красочных слоев; в случае установки в машину сушек небольшой мощности. 

Помимо инсталляции в O’Neil Data Systems, две машины были недавно установлены в Северной Европе. Возможности Т400 не позволяют сомневаться, что ее ждет успех не меньший, чем у машин Т300, на данный момент установленных более чем в 25 предприятиях по всему миру. 

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.