HP расширяет модельный ряд печатных машин Indigo
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

HP расширяет модельный ряд

Все Новости
01 марта 2005

4-го февраля 2005 года компания HP объявила о выпуске цифровой офсетной печатной машины HP Indigo press 1050, дополнившей линейку печатных машин HP Indigo для коммерческой печати.

Эта модель предназначена для производства экономически выгодных средних и малых тиражей  цветной (до 6 красок)  продукции высокого качества

HP Indigo press 1000Предлагая лучшее качество оттиска в своем классе, HP Indigo press 1050  является преемником лидера на рынке цифрового офсета – машины HP Indigo press 1000 с расширенными  возможностями персонализации. HP Indigo press 1050  идеальна для печати разнообразной полиграфической продукции: брошюр, флаеров и материалов Direct Mail, изготовленных с учетом максимальных требований заказчика.

По словам старшего вице-президента HP Enterprise Imaging and Printing Джорджа Мюлерна (George Mulhern), это прекрасный выбор для тех, кто специализируется на коммерческой  печати  и желает  совместить высокое качество  цифрового офсета   с минимальными финансовыми вложениями. «HP Indigo press 1050 позволяет выгодно работать с короткими тиражами, расширяя возможности существующего производства и создавая новые направления бизнеса», - сказал г-н Милерн. Основываясь на  испытанных технологиях  и успехе предшествующих моделей, в HP Indigo press 1050  используется  целый ряд усовершенствований,  влекущих  снижение эксплуатационных расходов  при росте качества и производительности. Более мощная станция управления HP xw4100 PC , увеличивает скорость обработки данных (растрирования) при обработке объёмных файлов-заданий с возможностью одновременного управления очередью заданий и печати. Благодаря разнообразию запечатываемых материалов  HP Indigo press 1050 позволяет выполнять  широкий спектр работ. Новая встроенная система поддержки  автоматически уведомляет Центр технической поддержки HP в случае возникновения проблем и позволяет специалистам разрешать их дистанционно.

HP Indigo press 1050 предоставляет полиграфистам  модернизированную систему управления рабочим процессом, а также комплексные решения послепечатной обработки с помощью устройства подрезки Duplo DC-645 – XY, брошюровочного модуля  Duplo PDC и автономного устройства УФ-лакирования.

HP Indigo press 1050 обладает широчайшими возможностями по выбору типов красок: возможна печать красочностью до шести красок, включая невидимые и флуоресцентные, что раскрывает дополнительные возможности расширения бизнеса. HP Indigo press 1050 также совместима с  программным  обеспечением HP Indigo Yours Truly Designer version 6.1, что обеспечивает дополнительные возможности персонализации и спуска полос с развитой функцией Step&Repeat.

Группа «НИССА» - официальный дистрибутор продукции HP Indigo  в России и СНГ

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.