ISBC открыла современную типографию в Зеленограде
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

ISBC открыла современную типографию в Зеленограде

Все Новости
30 марта 2020

Группа компаний ISBC, ведущий российский провайдер RFID-технологий, систем безопасности доступа и смарт-карт, ввела в эксплуатацию современную типографию в Зеленограде для производства полиграфической и рекламной продукции.

ISBC открыла современную типографию в Зеленограде

Типография предоставляет полный спектр услуг по подготовке и изготовлению полиграфической продукции, которая выпускается на современном высокоскоростном оборудовании. Основу цифрового печатного парка составляют HP Indigo 7900 и HP Indigo 5600 — на фото слева.

В 2019 г ISBC запустила серийное производство RFID-бумаги на своем заводе в г. Зеленоград. RFID-бумага российского производства прошла сертификацию HP Inc. для использования в самых современных цифровых печатных машинах HP Indigo, что подтверждает и гарантирует высокое качество печати и возможность использования во всем мире. ISBC® RFID PAPER экологически безвредна и сертифицирована на соответствие Европейской директиве об ограничении содержания вредных веществ (RoHS).

«Диджитализация рекламы и маркетинга привела к появлению новых форматов полиграфии. Наряду с классическими продуктами ISBC Print производит полиграфию из бумаги и картона со встроенными RFID чипами: NFC-визитки, умные ценники, RFID-этикетки для инвентаризации и защиты товаров от подделки.», — рассказала Екатерина Думанова, директор Департамента полиграфии ISBC.

Напомним, что бренд российской группы компаний ISBC прогремел практически во всех мировых деловых и IT СМИ, когда ISBC продала Apple свой торговый знак AIRTAG

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.