«Камчатпресс» усиливает Цифру
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

«Камчатпресс» усиливает Цифру

Все Новости
19 ноября 2009

Специалисты фирмы «НИССА Центрум» осуществили поставку и запуск новой системы цветной полноцвейтной печати Canon CLC 4040 в типографии «Камчатпресс», г. Петропавловск-Камчатский.

«Камчатпресс» усиливает Цифру

Специалисты фирмы «НИССА Центрум» осуществили поставку и запуск новой системы цветной полноцветной печати Canon CLC 4040 в типографии «Камчатпресс», г. Петропавловск-Камчатский.

Canon CLC 4040 в типографии «Камчатпресс»

Canon CLC 4040 в типографии «Камчатпресс»

Оборудование Canon пользуется на Камчатке заслуженной популярностью, а модель CLC — является самой распространенной в Крае цифровой типографской машиной. По словам генерального директора типографии Виталия Тадля, «наше предприятия работает во всех основных сегментах полиграфии — газета, листовая печать, упаковка, цифра. Кризис внес свои коррективы в планы развития производства. В частности, встала задача усиления цифрового направления — мы работаем с заказчиками комплексно, стараясь качественно удовлетворять поступающие запросы. Тенденция к сокращению тиражности, вернее к росту числа коротких тиражей, ощущается на Камчатке так же, как и во всей стране. Для себя мы решили, что «цифра» не должна иметь ограничений по запечатываемым бумагам,  хорошо справляться и с меловкой, и со специальными фактурными дизайнерскими бумагами. Ремонтопригодность оборудования и независимость от сервисных служб, находящихся на другом конце страны — тоже немаловажный фактор. Это наш второй Canon CLC — мы полностью довольны первым аппаратом, а новая машина порадовала нас новыми возможностями. Поставка и запуск прошли в запланированные сроки – спасибо поставщику за четкую и слаженную работу».

Цифровая печатная машина Canon CLC 4040 – это продолжение успешной линейки Canon CLC32XX/2620. Главными отличиями данной системы являются:

  • разрешение печати 1200x1200 dpi 8 bit;
  • интеллектуальный модуль фиксации;
  • улучшенные параметры совмещения и стабильности цвета;
  • высокоскоростной модуль сканирования;
  • новые финишеры;
  • возможность работы с высокопроизводительными многофункциональными контроллерами печати EFI ColorPASS GX100 и EFI imagePASS H1;
  • встроенный модуль для подключения к системе удаленного сервисного администрирования e-Maintenance;
  • опциональная поддержка функции iSend для автоматизированной рассылки по электронной почте сканированных документов;
  • Web Access для доступа в Интернет с копировального аппарата.

Canon CLC 4040 позиционируется для высококачественной цифровой печати малых и средних тиражей.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.