Новости компании НИССА Центрум
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровое облагораживание

Кашировальная машина SBL ST-1100 – инсталляция в Ростове-на-Дону

Все Новости
23 мая 2005

В полиграфической компании «Ронис Пак» (Ростов-на-Дону) специалистами группы «НИССА» установлена и успешно запущена в эксплуатацию автоматическая кашировальная машина SBL ST-1100.

ST-1300.jpgМашина предназначена для высокоточного приклеивания запечатанных листов бумаги или картона к листам гофрокартона, картона и пенокартона. Серия автоматических кашировальных машин SBL включает модели с максимальным форматом листа от 1100 х1100 до 1400х1600 мм и производительностью до  6000 листов в час.

В полностью автоматическом режиме кашировальные машины SBL выполняют:

  • подачу запечатанных листов бумаги или картона из верхнего самонаклада;
  • подачу листов гофрокартона или картона из нижнего самонаклада;
  • нанесение клея на нижние листы;
  • высокоточное совмещение и склеивание верхних и нижних листов;
  • прессование склеенных листов и вывод готовой продукции на приемку.

Кашировальные машины SBL широко используются для изготовления упаковки из кашированного картона и гофрокартона, рекламных дисплеев и многих других POS–материалов

Компания SBL - один из крупнейших мировых производителей оборудования для изготовления упаковки и отделки полиграфической продукции. С начала 60-х годов компания специализируется на выпуске автоматических прессов для тиснения и высечки, фальцевально-склеивающих линий, промышленных ламинаторов, лакировальных, кашировальных, листорезальных машин и другой техники.

Группа «НИССА» - официальный дистрибутор компании SBL в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.