Компания Lifetouch устанавливает две цифровые офсетные машины HP Indigo 7000
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Компания Lifetouch устанавливает две цифровые офсетные машины HP Indigo 7000

Все Новости
22 декабря 2008

Lifetouch, самая крупная фотокомпания в мире, акции которой находятся в руках работников, сделала еще один шаг к своему технологическому лидерству, установив две цифровые офсетные машины HP Indigo 7000.

Компания Lifetouch устанавливает две цифровые офсетные машины HP Indigo 7000

Lifetouch, самая крупная фотокомпания в мире, акции которой находятся в руках её работников, сделала еще один шаг к своему технологическому лидерству, установив две цифровые офсетные машины HP Indigo 7000.

Благодаря установке этих двух машин, Lifetouch получает возможность выполнять печать высококачественных фотоальбомов для детских садов и школ, сокращая тем самым время оборачиваемости ресурсов.

Выбор в пользу цифровой машины HP Indigo 7000 компания Lifetouch сделала исходя из уникальных возможностей машины совмещать высокую производительность, низкую себестоимость цифровой печати и действительно офсетное качество печати.

«Технология HP Indigo предлагает непревзойденное качество конечной продукции, позволяя нашей компании превосходить ожидания заказчиков по цветности и яркости их ежегодных фотоальбомов», говорит Дэйв Бикермир, вице-президент компании Lifetouch. «В дополнение к потрясающему качеству, the HP Indigo 7000 позволяет Lifetouch максимально сократить время получения готовых фотоальбомов с момента утверждения цветопробы, удовлетворяя тем самым нашу потребность в высокой оборачиваемости наших ресурсов».

«Мы рады, что нам предоставилась уникальная возможность быть бэта-тестерами этой машины. Инсталляция HP Indigo 7000 даст нам возможность расширить свой бизнес и увеличить прибыль».

Печатая со скоростью 120 полноцветных страниц А4 в минуту с действительным офсетным и фотокачеством, машина HP Indigo press 7000 предоставляет типографиям широкие возможности по расширению их бизнеса и выходу на рынки директ-маркетинговых рассылок, фотопечати, выпуска узкоспециализированной литературы. Машина может печатать красочностью до 7+7, давая, тем самым возможность значительно расширить цветовую гамму и выполнять 4-х, 6-и, или 7-цветную эмуляцию шкалы Pantone, включая Pantone Goe, а также печатать смесевыми красками.

«НИССА Центрум» - официальный дистрибьютор цифровых машин HP Indigo на территории России и стран СНГ

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.