Компания «НИССА Центрум» установила HP Indigo 3500 в типографии Высшей Школы Экономики
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Компания «НИССА Центрум» установила HP Indigo 3500 в типографии Высшей Школы Экономики

Все Новости
22 июля 2011

Специалисты «НИССА Центрум» предложили оптимальное, с экономической и технологической точек зрения, решение на базе HP Indigo 3500

Компания «НИССА  Центрум» установила  HP Indigo 3500 в типографии Высшей Школы Экономики

цифровая офсетная машина HP Indigo
HP Indigo press 3550

«Наша типография специализируется на выпуске разнообразной печатной продукции  для структурных подразделений Высшей Школы Экономики. Мы изготавливаем и тиражируем  репринты, брошюры, журналы и газеты,  другую  полиграфическую продукцию, необходимую для повседневного учебно-научного процесса нашего университета, - говорит директор типографии Марсель Шарифуллин. -  С увеличением доли цветной печати перед нами встала  непростая задача: с одной стороны необходимо было дополнить имеющийся у нас комплекс оборудования современной машиной, которая обеспечила бы быструю печать больших объемов заказов,  другой стороны хотелось получить выгодное соотношение качества печати и себестоимости оттиска. Специалисты «НИССА Центрум» предложили оптимальное, с экономической и технологической точек зрения, решение на базе HP Indigo 3500, полностью отвечающее нашим требованиям: высокая производительность, красочность 6+6, возможность персонализации оттисков, качество которых сравнимо с офсетными. Кроме того, не могу не отметить профессионализм сотрудников  компании «НИССА», их оперативную реакцию на наши пожелания, которые возникали при реализации контракта».

Типография — новое подразделение Национального  Исследовательского Университета «Высшая школы экономики». Она создана в 2010 году на базе расформированного Отдела полиграфии. С момента своего создания типография много внимания уделяла техническому переоснащению и привлечению новых опытных профессионалов для работы на современном печатном оборудовании. Сегодня типография НИУ «ВШЭ» нацелена на то, чтобы построить образцовую вузовскую типографию, на которую могли бы равняться российские высшие учебные заведения.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.