Мировая премьера HP в O’Neil Data Systems
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Мировая премьера HP в O’Neil Data Systems

Все Новости
29 апреля 2011

В O’Neil Data Systems, где теперь работают все четыре модели серии HP Inkjet Web Press, с помощью этой уникальной техники выполняют широкий спектр работ, включая книжные обложки.

Мировая премьера HP в O’Neil Data Systems

Во время состоявшейся в середине марта, в американской компании O’Neil Data Systems, специальной презентации для клиентов, компания Нewlett Packard в очередной раз подтвердила свое лидирующее положение на рынке, представив рынку новую модель рулонной цифровой струйной машины HP Inkjet Web Press T400 c самой большой в мире шириной печати (1067 мм) и не имеющей себе равных по производительности (183 м/мин).

В O’Neil Data Systems, где теперь работают все четыре модели серии HP Inkjet Web Press, с помощью этой уникальной техники выполняют широкий спектр работ, включая книжные обложки. Для интерактивного формирования сложных потоков заданий с переменными данными в реальном времени используется программное обеспечение HP Exstream. Этот программный пакет и машина HP T400 позволили наладить выпуск персонализированного еженедельного аналитического финансового вестника MarketSmith.

Как подчеркнул президент O’Neil Data Systems Джеймс Луканиш, «машина HP Color Inkjet Web Press T400 дает возможность работать с офсетными скоростями при одновременном использовании всех преимуществ цифровой печати».

Как и остальные модели семейства HP Inkjet Web Press, машина T400 позволяет печатать практически на всех стандартных немелованных и газетных бумагах, а также на широком диапазоне мелованных бумаг. В ходе презентации был анонсирован выход на рынок новых бумаг Jaz (115 и 120 г/м2) с покрытием от Sappi, предназначенных для работы с машинами НР Inkjet Web Press. Поставки бумаг уже начались на европейском рынке и в азиатско-тихоокеанском регионе. В ближайшее время будет объявлено о расширении их номенклатуры. 

Реакция присутствовавших на презентации более чем 40 представителей СМИ и аналитиков, сотен заказчиков и потенциальных покупателей со всего мира была более чем положительной. Старший вице-президент департамента HP GSB (HP Graphic Business Solutions) Крис Морган и вице-президент Аурелио Маруджи рассказали о стратегии GSB и росте рыночного спроса на технологию HP, а основатель компании O'Neil Data Systems Уильям О'Нил и ее президент Джим Луканиш — о значимости автоматизированных коммуникаций и том, как рулонные цветные струйные печатные машины НР позволят издателям и печатным производствам компаниям оптимизировать свои бизнес-процессы.

Компания НИССА ЦЕНТРУМ – официальный дистрибьютор печатных цифровых рулонных машин HP Inkjet

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.