MKW демонстрирует "космический" дизайн новой линии на Drupa 2008
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровое облагораживание

MKW демонстрирует "космический" дизайн новой линии на Drupa 2008

Все Новости
01 июля 2008

Немецкая компания MKW, один из лидеров рынка производителей горизонтальных листоподборочных линий, на выставке представила новую модификацию своей машины MKW Rapid UT.


Немецкая компания MKW, один из лидеров рынка производителей горизонтальных листоподборочных линий, на выставке представила новую модификацию своей машины MKW Rapid UT. В соответствие с общемировыми тенденциями полиграфической отрасли, выражающимися в сокращении тиражей и минимизации времени на их изготовление, MKW определила для себя стратегию развития своего продукта.
В первую очередь они значительно упростили и автоматизировали настройку станций подбора на формат продукта, сократив вдвое время на подготовку машину к работе. Станция подрезки боковых кромок T20 теперь настраивается полностью автоматически.


Но главной неожиданностью для всех посетителей стенда MKW стал новый «космический» дизайн линии, так как вся работа в этом направлении держалась в секрете.  Первая «космическая» линия MKW выйдет с завода уже в конце 2008 года.
Теперь в сочетании с надежностью и простотой в работе и обслуживании, машина приобрела эстетический, притягивающий взгляд внешний вид. Однако компания не собирается останавливаться на достигнутом, руководство MKW объявило, что основное направление в развитии они видят в более глобальной автоматизации и сведении к минимуму времени подготовки и обслуживания машины. Причем автоматизация коснется не только основного подборочного модуля, но и всех дополнительных: модуля шитья скобой, подрезки кромок, перфорации и т.п.


«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор MKW в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.