Новости компании НИССА Центрум
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровое облагораживание

«НИССА Центрум» получает официальные права на дистрибуцию MKW

Все Новости
17 июля 2007
В начале июля «НИССА» и компания MKW Graphische Maschinen GmbH подписали соглашение, по которому «НИССА Центрум» становится эксклюзивным дистрибутором MKW в России и странах СНГ

Основанная в 1997 году, в г. Ульмен (Германия), MKW занимает лидирующие позиции среди производителей листоподборочно-брошюровальных линий. Одним из главных принципов компании является проектирование и производство оборудования без участия 3-х фирм, что позволяет производителям быть абсолютно уверенными в надежности выпускаемой ими техники. Фирма выпускает машины работающие с форматами от B4 до B1, контролируя до 60% этого сегмента европейского рынка послепечатного оборудования.  

За 10 лет существования MKW Graphische Maschinen GmbH в мире инсталлировано более 300 различных машин, среди которых множество уникальных конфигураций. Например, в крупнейшей книжной типографии Бельгии - Bookbindery LD установлена листоподборочная линия на 74 станции (две синхронизированных линии по 37 станций с одной системой вывода non-stop). Линии MKW работают в типографиях военных министерств ФРГ и Турции, концерна Bayer, итальянской типографии Longo Group и многих других.

Популярность продукции сравнительно молодой фирмы обусловлена, помимо высочайшего качества, широкими возможностями линий MKW – они ориентированы на выполнение работ по подбору и скреплению разнообразнейшей печатной продукции: брошюр, календарей, журналов, газет, комплектов самокопирующихся бланков и т.п. При этом линии MKW позволяют подбирать как листы, так и заранее сфальцованные тетради. Емкость самонакладов листоподборочного модуля позволяет выполнять заказы средними и большими тиражами. Каждый из самонакладов может быть настроен на работу с материалами плотностью от 14 до 1000 г/м2 . Уже в стандартной комплектации все линии MKW оснащены датчиками контроля двойного листа, пропущенного листа, а также датчиком перекоса и замятия листа. Опционально могут устанавливаться такие устройства, как ультразвуковые датчики двойного листа, сканеры штрихкодов для контроля подборки и минимизации ошибок вызванных «человеческим фактором», клеевые головки для изготовления брошюр на клею и многие другие устройства. Такая гибкость линий MKW существенно расширяет ассортимент продукции типографий и позволяет реализовать самые смелые и разнообразные технологические задачи.

За период прошедший со дня начала сотрудничества и первой инсталляции линии MKW RAPID UT B3 GS в типографии "ДЕАЛ" (г. Новосибирск) в 2005 году, специалистами «НИССА Центрум» было установлено более 10-ти линий в различных конфигурациях. В том числе – эксклюзивных, специально разработанных под нужды конкретных российских клиентов «НИССА Центрум». Успешное продвижение оборудования MKW на рынки России и стран СНГ привело к заключению соглашения, по условиям которого «НИССА Центрум» получает официальные права на поставку, инсталляцию, гарантийное и послегарантийное обслуживание оборудования MKW. География соглашения охватывает территории России, Казахстана, Белоруссии, Туркменистана, Таджикистана, Грузии, Киргизстана, Узбекистана, Армении и Азербайджана.

На фото: Две синхронизированные листоподборочные линии по 37 станций B3 формата с одним безостановочным выкладом и листоподборочная линия формата B2 (50х70 см) с возможностью работы на форматах до B1 (70х100 см).

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.