Модернизированная линия SBL в Томске
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Производство упаковки

Модернизированная линия SBL в Томске

Все Новости
17 июня 2008

Специалисты фирмы «НИССА Центрум» Новосибирск завершили пуско-наладочные работы обновленной фальцевально-склеивающей линии SBL TS-450NHW в типографии “Демос” г. Томск.

Специалисты фирмы «НИССА Центрум» Новосибирск завершили пуско-наладочные работы обновленной фальцевально-склеивающей линии SBL TS-450NHW в типографии “Демос” г. Томск.

По словам генерального директора типографии Александра Васильевича Колчина, - ”Нам уже давно была необходима новая фальцевально-склеивающая линия. Идея о том каким критериям должно соответствовать оборудование «вылежалась» и дозрела. На последнюю выставку «Полиграфинтер» я поехал с четко сформулированными требованиями к машине: минимальная величина клапана 7 мм, возможность формирования европодвеса на достаточно специфичной коробке из не самого простого картона за один проход развертки.

Из представленного на выставке оборудования наиболее подходящим по соотношению цена/качество/возможности оказалась линия TS-450NHW компании SBL, демонстрировавшаяся на стенде «НИССА Центрум».

Компактная и скоростная TS-450NHW одна из самых популярных в мире моделей фальцевально-склеивающих машин SBL GROUP. Она специально разработана для изготовления малоформатных и миниатюрных картонных коробок, коробок со складным дном, с двойными стенками, стандартных коробок, конвертов для CD/DVD дисков. Машина работает с картоном плотностью от 200 г/м2 и микрогофрокартоном.

Высокая рабочая скорость и превосходное качество готовой продукции достигается благодаря самонакладу с функцией подачи миниатюрных разверток, специальным фальцевальным инструментам и узким ремням TS– 450NHW. Цифровые индикаторы для всех регулировок и свободный доступ ко всем узлам машины, позволяет проводить переналадку с тиража на тираж за короткое время.

«Мы приобрели модернизированную версию машины, продолжает Александр Колчин. - Помимо стандартных дисковых клеевых систем она оснащена спреевой системой (4 сенсора, 4 головки), а также системой для формирования европодвесов и CD-конвертов. Рабочая ширина увеличена с 450 мм до 550 мм, что позволяет машине работать с развертками коробок в диапазоне от 55х90 мм до 550x380 мм. Такая конфигурация позволяет нам браться фактически за любые работы, не ограничивая себя возможностями оборудования».

«НИССА Центрум»  - официальный дистрибутор SBL в России и СНГ.
 

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.