«НИССА Центрум» инсталлирует комплекс оборудования SBL в Молоково
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровое облагораживание

«НИССА Центрум» инсталлирует комплекс оборудования SBL в Молоково

Все Новости
31 октября 2005

«Молоковская картонажно-полиграфическая фабрика» одна из крупнейших российских компаний специализирующаяся на производстве картонной упаковки. Стремясь сохранить конкурентоспособность и расширить круг заказчиков это предприятие, существующее с конца 60-х годов прошлого века, несколько лет назад начало программу по переоснащению своего производства приобретая новое оборудование для изготовления упаковки. Последним приобретением фабрики стали кашировальная машина и пресс для высечки и тиснения производства компании SBL.

SBL NSC-1400-124Это уже не первое знакомство подмосковных полиграфистов с техникой SBL – чуть более двух лет назад, выходя на новые производственные объемы и рынки, начиная программу  переоснащения производства, В качестве поставщика подмосковные полиграфисты выбрали фирму «НИССА Центрум», которая и предложила оборудование одного из ведущих мировых производителей – компании SBL. За время сотрудничества в Молоково специалистами «НИССА Центрум» были инсталлированы листорезальная машина SBL NSC-1400 предназначенная для роспуска рулонов бумаги и картона на листы, автоматическая машина для сплошного и выброчного лакирования и фальцевально - склеивающая машина SBL TS-900W способная склеивать большое количество различных типов коробок, включая коробки со складным дном и ряд других машин. Сегодня во многом благодаря сотрудничеству с «НИССА Центрум» широкий спектр оборудования позволяет фабрике качественно и быстро решать самые сложные производственные задачи.
Как уже говорилось, последней инсталляцией в программе переоснащения производства «Молоковской картонажно-полиграфической фабрики» стал запуск новый комплекс оборудования для изготовления упаковки состоящего из автоматической кашировальной машины SBL ST-1100 и автоматического пресса для тиснения и высечки SBL JSF-740FS.

Кашировальная машина ST-1100 выполняет приклейку запечатанных листов бумаги или картона (ламината) к листовому картону или гофрокартону (лайнеру). В полностью автоматическом режиме кашировальные машины SBL выполняют подачу листов ламината и лайнера, с высокой точностью выравнивают их, а затем совмещают и склеивают. Для обеспечения высокого качества склеивания машина оснащена удлиненным приемно – прессующим транспортером со специальными компрессионными ремнями. При работе машины возможно использование клея, как на крахмальной, так и синтетической основе. Максимальная скорость работы ST-1100 составляет 6000 листов в час. Машина обеспечивает великолепную точность выравнивания листов и высокое качество склейки. Из других ее особенностей следует упомянуть верхний пневматический самонаклад для подачи листов ламината, нижний самонаклад с вакуумными ремнями для подачи листов лайнера, клеевое устройство с автоматической дозировкой клея, рециркуляцией и системой быстрой смывки, полный контроль застревания листа, систему увлажнения листов перед склеиванием, компьютерное управление, а также высокую стабильность работы с недорогими сортами картона и гофрокартона. Как правило, SBL ST-1100 используется для изготовления упаковки из кашированного картона и гофрокартона, а также для изготовления рекламных дисплеев и POS –материалов.

Установленный в Молоково автоматический тигельный пресс JSF-740FS специально разработан для эффективного тиснения и высечки при изготовлении коротких и средних тиражей картонной упаковки. Так, например, заказ на тиснение или высечку 10000 листов может быть выполнен на прессе JSF менее чем за 6 часов, а заказ в 50000 листов может быть завершен менее чем за 24 часа. Такая высокая экономическая эффективность пресса на коротких и средних тиражах обеспечивается благодаря быстроте наладки, полному компьютерному управлению работой и высокой производительности до 2100 листов в час. JSF-740FS может работать с бумагой, картоном, гофрокартоном, кашированным гофрокартоном и пластиковыми листами. Среди особенностей пресса - высокостапельный самонаклад и приемка с системами нон-стоп для разгрузки и загрузки стапелей на ходу, уникальная система переднего и бокового равнения с электронным контролем, мощная секция высечки, сервоприводы для точной протяжки фольги и полная система компьютерного управления машиной.

Сегодня пресс SBL JSF-740FS и кашировальная машина SBL ST-1100, как и установленное ранее оборудование, работает в Подмосковье на полную мощность и задействовано при выпуске различной кашированной упаковки для бытовой техники, обуви, вина по заказам клиентов «Молоковской картонажно-полиграфической фабрике» в России, Украине и Белоруссии.

«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор компании SBL в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.