«НИССА Центрум» на выставке «Печатный двор Сибири»
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

«НИССА Центрум» на выставке «Печатный двор Сибири»

Все Новости
17 апреля 2008

Вот уже много лет подряд Новосибирск становится местом проведения важного события в жизни полиграфистов Сибирского региона выставки «Печатный двор Сибири». В ней приняли участие крупнейшие российские поставщики полиграфического оборудования. За четыре дня гостями стенда «НИССА Центрум» стало более двух сотен посетителей.

Вот уже много лет подряд Новосибирск становится местом проведения важного события в жизни полиграфистов Сибирского региона – выставки «Печатный двор Сибири». В рамках нынешней – шестнадцатой по счету, прошел национальный фестиваль рекламы «ИДЕЯ!».

                                                                                                                                                                
В выставке приняли участие крупнейшие российские поставщики полиграфического оборудования.
За четыре дня гостями стенда «НИССА Центрум» стало более двух сотен посетителей. Их вниманию были представлены беспроцессное решение в области допечатной подготовки – термальное CtP-устройство Kodak Magnus 400 и система цветной цифровой печати Canon CLC 5151.                   

Не смотря на небольшие размеры экспозиции, выставка была чрезвычайно успешной для «НИССА Центрум» Новосибирск. Были проведены успешные переговоры о поставках в типографии и предприятия региона комплексов допечатной подготовки на базе СtР-устройств Kodak, листовых офсетных печатных машин RYOBI, а также систем цветной цифровой печати Canon.
Официальными спонсорами мероприятия, прошедшего с 1 по 4 апреля в выставочном комплексе «Сибирская Ярмарка», традиционно выступили Департамент информации администрации Новосибирской области, Мэрия г.Новосибирска, Межрегиональная Ассоциация «Сибирское соглашение», Сибирский полиграфический союз, Союз журналистов и Союз дизайнеров России, Новосибирская торгово-промышленная палата, Рекламная Федерация Регионов и Городское объединение рекламистов Новосибирска.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.