"НИССА Центрум" приглашает на выставку "РЕКЛАМА-2007"
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

"НИССА Центрум" приглашает на выставку "РЕКЛАМА-2007"

Все Новости
26 октября 2007

С 30 октября по 2 ноября в Москве 2007 года в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет 15-я международная выставка «РЕКЛАМА-2007».

Эта выставка станет прекрасным шансом увидеть последние новинки печатной индустрии нацеленной на нужды рекламного бизнеса. В экспозиции «НИССА центрум» будут продемонстрированы передовые цифровые печатные технологии, столь востребованные рекламной индустрией.
В разделе допечатной подготовки будет показана новинка от лидера в области цветопробы и управления цветом GMG Color - последняя версия 4.5 популярной цветопробы GMG ColorProof. Она представлена с принтером Epson. Также будет демонстрироваться решение для сертификации и контроля качества цветопробы GMG ProofControl.
Несомненно, большим интересом будет пользоваться одна из последних новинок от EFI VUTEk – система промышленной цифровой печати УФ-отверждаемыми красками на жёстких и рулонных материалах VUTEk QS 2000.


Кроме неё будет представлен один из самых востребованных аппаратов на рынке широкоформатной печати – принтер VUTEk 3360 EC в восьмикрасочной конфигурации и встроенной ИК сушкой
Компания EFI VUTEk - признанный мировой лидер в области производства промышленных систем для широкоформатной печати на гибких и жестких материалах, а также для печати по текстилю сольвентными, сублимационными и УФ-чернилами. Более 2500 клиентов по всему миру используют сверхширокоформатные принтеры VUTEk для изготовления самой разнообразной продукции: наружной рекламы на виниле и бумаге (Blueback), рекламных «растяжек» на виниле и ткани, элементов оформления витрин и мест продаж на холсте и жестких пластиках, светящихся щитов на материалах Backlight, рекламы и информации на строительной сетке, флагах и ткани для швейной промышленности, самоклеящихся пленках для оформления автотранспорта.

Традиционно важное место в экспозиции «НИССА Центрум» отводится продукции фирмы Canon. Несомненной «звездой» этой части стенда «НИССА Центрум» станет система цветной печати высокого качества и производительности для типографий и центров оперативной полиграфии Canon imagePRESS C7000VP. Это последняя разработка Canon позиционируемая её создателями как машина для высококачественной цифровой печати средних и больших тиражей. Вторым по значимости экспонатом в этой части экспозиции «НИССА Центрум» станет Canon imagePRESS C1 - cистема высококачественной цветной цифровой печати малых тиражей диапазоном форматов от А5 до 330x483 мм. Также будет показана хорошо знакомая и очень популярная в рекламных агентствах и салонах оперативной печати машина линейки CLC - Canon CLC5151.

Нужды цифровой печати, столь распространенной в рекламной индустрии, диктуют необходимость послепечатного оборудования, специально созданного с учетом особенностей цифрового способа нанесения изображений. «НИССА Центрум» покажет работу ряда специализированных устройств. Это оборудование японской фирмы Duplo - крезер-каттер DC-615 и фальцевальная машина DF-1000.

Машина для полистной резки и биговки DC-615 оснащена пневматическим самонакладом для более бережного обращения с отпечатками, в ней также реализована функция распознавания работы по штрих-коду и компенсации сдвига изображения относительно листа по считываемой приводочной метке. Оснащена 6 дисковыми ножами для продольной резки, ножом поперечной резки и биговальным ножом. От модели DC-645, машина унаследовала высокую точность (+/–0,2мм), регулируемое давление биговального ножа и возможность задавать программы резки через PC с помощью программного обеспечения Job Creator.
Фальцмашина DF-1000 специально предназначена для работы с различными носителями включая мелованную бумагу, благодаря наличию пневматического механизма подачи листов, который устраняет риск повреждения оттиска.



Мы будем рады видеть Вас в числе наших гостей. Надеемся, что посещение этого мероприятия окажется для Вас интересным и познавательным.
До встречи на выставке!

Коллектив фирмы «НИССА Центрум»
 

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.