НИССА ЦЕНТРУМ приглашает принять участие в семинарах компании Кодак в период проведения РОСУПАК-2011
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Производство упаковки

НИССА ЦЕНТРУМ приглашает принять участие в семинарах компании Кодак в период проведения 16-й Международной специализированной выставки РОСУПАК-2011 в Москве

Все Новости
01 июня 2011

Приглашаем Вас посетить два мероприятия, организованных в рамках выставки Росупак-2011 в Москве (выставочный комплекс «Крокус-Экспо», 14-18 июня 2011 года)

НИССА ЦЕНТРУМ приглашает принять участие в семинарах компании Кодак в период проведения 16-й Международной специализированной выставки РОСУПАК-2011 в Москве

Приглашаем Вас посетить два мероприятия, организованных в рамках выставки Росупак-2011 в Москве (выставочный комплекс «Крокус-Экспо», http://rosupak.ru/, 14-18 июня 2011 года):

Технологическая конференция-практикум «Упаковка: особенности печати и практические советы», которая состоится 15 июня 2011г. в 13:30 (регистрация в 13-00) в павильоне №1, конференц-зал №1 выставочного комплекса «Крокус-Экспо». Акцент при выступлении будет сделан на результаты печати тестовой вкладки Kodak Flexcel NX для журнала ФлексоПлюс.

Программа конференции - практика флексографской печати упаковки; обзор технологических вопросов, проблем и решений; анилоксовые валы и формные гильзы; основы технологии Kodak Flexcel NX, опыт ее применения в России и в мире.

Семинар «Технология Kodak Flexcel NX – ключ к успеху Вашего бизнеса», который состоится 17 июня 2011 г. в 11:00 (регистрация в 10-30) в павильоне № 1, конференц-зал № 3 выставочного комплекса «Крокус Экспо».

Программа семинара - детальный обзор современных цифровых систем для изготовления флексо пластин, преимущества для допечатных участков и участков печати при использовании технологии Kodak Flexcel NX, как Ваш бизнес выиграет от использования пластин Kodak Flexcel NX, практическое применение технологии Kodak Flexcel NX в производстве на примере компании «ТампоМеханика».

По вопросам участия в семинарах Вы можете обращаться в ближайший к Вам офис компании НИССА либо в центральный офис компании по телефону +7 (495) 956-77-19 к Разумовскому Алексею Павловичу, Вакатовой Марине Олеговне, Авдееву Олегу Константиновичу.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.