Новая резальная машина для «Синего Апельсина»
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровое облагораживание

Новая резальная машина для «Синего Апельсина»

Все Новости
08 ноября 2004

Издательская группа "Синий Апельсин" давно известна на московском рынке полиграфических услуг. Она изготавливает широкий спектр полиграфической продукции, но предметом особой гордости «Синего Апельсина» является печать самокопирующих бланков на бумаге "Reacto".

В этом году компания празднует свой 10-летний юбилей. Без малого столько же насчитывает история сотрудничества «Синего Апельсина» и группы «НИССА». 

 Первые две офсетные печатные машины Hamada E-47  были инсталлированы специалистами  «НИССА» в  1996 году. С тех пор «Синим Апельсином» приобретено   пять  машин Hamada различных модификаций (E-47, SU-47 NP,  WH-47 NP,  H-248E-SF, B-452A+IKC), а общий парк техники, установленной в типографии в ходе этого длительного сотрудничества составляет 9 печатных секций Hamada , резальные машины  Wohlenberg, подборочно-брошюровальные линии Duplo System 5000, нумерационные машины.

2004 год ознаменовался для «НИССА» и «Синего Апельсина»  своеобразной премьерой – типография стала первым российским покупателем бумагорезальной машины производства компании EBA Krug & Priester GmbH & Co. KG. В конце октября специалисты «НИССА» инсталлировали первую в России  бумагорезальную машину EBA-550 LT с гидравлическим резом стопы.

EBA

Несмотря на то, что бумагорезальные машины этой марки – новинка в каталоге  группы «НИССА» (и на российском рынке), они достаточно хорошо известны и отлично зарекомендовали себя – сегодня оборудование EBA продается более чем в 100 странах мира. Созданная в 1922 году в немецком городке Балинген, компания EBA долгое время занималась производством  ручных резальных машин. В середине 90-х ЕВА, сохранив свой брэнд, вошла в состав компании IDEAL Krug & Priester GmbH & Co. KG.  В настоящее время специализацией EBA является производство уничтожителей бумаг, резальных машин гильотинного и сабельного типа, а также настольных роликовых резаков.

Группа «НИССА» - официальный дистрибутор машин EBA в России.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.