Новая универсальная ЦПМ Meteor DP8700 XL от MGI
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Новая универсальная ЦПМ Meteor DP8700 XL от MGI

Все Новости
03 августа 2011

Компания «НИССА ЦЕНТРУМ», официальный дистрибутор компании MGI в России и странах СНГ, объявляет о выпуске новой промышленной цифровой печатной машины MGI Meteor DP8700 XL.

Новая универсальная ЦПМ Meteor DP8700 XL от MGI

Компания «НИССА ЦЕНТРУМ», официальный дистрибутор компании MGI в России и странах СНГ, объявляет о выпуске новой промышленной цифровой печатной машины MGI Meteor DP8700 XL. Новинка была с успехом показана  на состоявшейся  в Париже выставке GRAPHITEC и сейчас запланирована к демонстрации в России на выставке «Полиграфинтер» в Москве 4-8 октября 2011 года. 

Meteor DP8700 XL – новая модель в семействе универсальных цветных лазерных ЦПМ от MGI, пользующихся большим спросом последние несколько лет. Это объясняется их уникальной возможностью хорошо печатать как на мелованных материалах, так и на дизайнерских с фактурой и даже различных пластиках. Это позволяет использовать их для печати пластиковых карт, потребность в которых постоянно увеличивается. Кроме этого у Meteor DP8700 XL есть дополнительные профессиональные опции для производительной печати на различных конвертах (с окнами и без) и баннерах (форматом до 330х1020 мм).

В новой модели повышено качество печати до 3600 dpi. Используется более производительный внешний РИП, обеспечивающий 20 линиатур в диапазоне до 270 lpi. Появилось 5 стохастических растров и возможность выбирать разные типы растрирования внутри одной работы. Скорость печати увеличена до  4260 страниц А4 в час (2280 А3 в час). Себестоимость стала еще меньше за счет применения новых расходных материалов увеличенного ресурса. Изменен дизайн корпуса, в него теперь встроен новый удобный световой стол. Прочная металлическая конструкция (вес достиг 1041 кг) выдерживает нагрузки до 600 000 оттисков в месяц. Улучшенная опция подачи конвертов EnvelopExpress позволяет загружать до 500 конвертов и обеспечивать беспрерывную печать до 2500 конвертов в час.

Как и предыдущая модель ЦПМ Meteor DP8700 XL может печатать как на различных бумагах  плотностью до 350 г/м2 (офсетных, мелованных, дизайнерских с фактурой) и конвертах (С5, DL, C4 с окнами и без), так и даже на пластиках и других синтетических материалах плотностью 100 - 400 мкн. Максимальный формат подаваемого материала стандартно 330х650 мм (опционально до 330х1020мм)! Это дает уникальную для цифровых машин такого класса возможность печатать форматом больше, чем SRА3 (брошюры в три сложения, баннеры, обложки книг, папки и пр). Машина оснащена самонакладом на 3000 листов с вакуумной подачей и  удобным приемным накопителем на 6000 листов.  Ультразвуковой датчик контроля исключает попадание двойного листа на печать. Специально разработанный стол бокового равнения с шариковыми направляющими вместе с прямым трактом прохода листа позволяют достичь высокой точности приводки изображения ±0,2 мм. Уникальная, разработанная MGI система предварительного нагрева подаваемого материала с помощью ИК-излучения, обеспечивает качественную печать на сложных материалах. Есть внутренняя автоматическая калибрация  и внешняя (с помощью входящего в комплект поставки спектроденситометра Eye-One), обеспечивающие точную цветопередачу.

MGI Meteor DP8700 XL благодаря своим уникальным возможностям будет интересен для производителей пластиковых карт, коммерческих офсетных и цифровых типографий, центров корпоративной печати, учебных заведений, производителей книг и многих других. 

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.