Новые революционные ЦПМ Canon на DRUPA 2008
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Новые революционные ЦПМ Canon на DRUPA

Все Новости
03 июня 2008

Компания Canon, один из мировых лидеров цифровых технологий, подготовила к выставке DRUPA 2008 серию поистине революционных решений.

imagePRESS_C7000VPВ дополнение к уже хорошо известным и популярным моделям CLC4040/5151, пришедшим примерно 1,5 года назад на смену CLC2620/3220, на стенде Canon (8a/B46) будет представлена новая расширенная серия imagePRESS. Эти цифровые печатные машины (ЦПМ), отличающиеся высокой скоростью печати (70 стр/мин) на всех материалах плотностью до 300 г/м2, ориентированы на большие объемы печати до 550 тысяч отпечатков в месяц. Дэвид Прескетт, директор по маркетингу Canon Europe Professional Solutions сказал: «У нас был исключительный год и мы горды, что можем представить не только новые опции к существующим устройствам, но и новые модели на DRUPA 2008. Это прекрасная возможность продемонстрировать наши стремления и возможности всей полиграфической обещственности, а также предложить нашим пользователям  новые производительные решения для повышения прибыльности их бизнеса».

Новая расширенная серия imagePRESS 7000VP/6000VP/6000 базируется на инновационных технологических решениях. Новые V-тонер, T-девелоппер, Е-барабан в сочетании с новой лентой переноса, двумя модулями печати без использования масла позволили, наконец, получить исключительное качество, сравнимое с офсетным. При этом обеспечивается постоянная высокая производительность и стабильность цвета в тираже. Можно печатать на различных, не ограниченных производителем материалах плотностью 64-300 г/м2 на формате теперь до 330,2 х 487,7 мм из любых лотков. На DRUPA в дополнение к привычным оn-line финишным опциям (накопителям большой емкости, степлерам и буклетмейкерам) Canon представит новый уникальный модуль термоклеевого бесшвейного скрепления с возможностью 3-сторонней обрезки, позволяющий получить уже на выходе ЦПМ высококачественные книги и буклеты.

Кроме этого накануне DRUPA Canon заключил стратегические соглашения с Heidelberg и AGFA, чтобы иметь возможность дооснощать  офсетные типографии цифровыми машинами. Для этого ЦПМ Canon будут включаться в систему Prinect и различные workflow, в том числе Heidelberg Prinergy и AGFA Apogee.

Можно сказать, что произошла маленькая технологическая революция, позволившая компании Canon стать одним из лидеров в сегменте производительной цифровой печати, а  работающим на рынке печати компаниям получить новое уникальное решение для повышения качества и оперативности выполняемых работ, а также прибыльности бизнеса в целом.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.