Новый этап сотрудничества «НИССА» и ООО «Советская Сибирь»
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Допечать

Новый этап сотрудничества «НИССА» и ООО «Советская Сибирь»

Все Новости
09 марта 2007

Новая инсталляция CtP-устройства в ООО «Советская Сибирь» (г. Новосибирск) стала продолжением многолетнего сотрудничества фирмы «НИССА Центрум» с этим лидером полиграфической отрасли региона.

Nela - линия в Советской СибириПервым его этапом стал запуск в 2004 году CtP-комплекса на базе специализированного высокоскоростного газетного устройства Kodak Trendsetter NEWS с автоматическим загрузчиком пластин. Благодаря комплексному решению – CtP, workflow, поставка расходных материалов от одного производителя (Kodak) «Советская Сибирь» получила возможность сфокусироваться на решении производственных задач, возложив заботу о функционировании допечатного участка. Позже была установлена уникальная система сортировки, перфорации и загибки пластин Nela VCP Evolution.

В 2007 году «Советская Сибирь» провела очередной этап модернизации участка допечатной подготовки: «НИССА Центрум» установила здесь комплекс, состоящий из термального устройства Kodak Trendsetter 800 II X Quantum и проявочного процессора Glunz&Jensen Quartz 125 Plateline.

Устройство Trendsetter 800II X Quantum способно экспонировать офсетные CtP формы для Trendsetter 800 II Quantum в ООО Советская Сибирьобычной и безводной (Waterless) офсетной печати. Технология получения изображений  Kodak Squarespot демонстрирует высокую производительность – от 16 до 40 пластин B1 в час, с возможностью увеличения  производительности для уже установленных устройств. Технология получения изображений Squarespot  позволяет поддерживать целостность данных на протяжении всего технологического процесса печати оригинального файла вне зависимости  от возникающих вариаций. Важнейшей, отличительной особенностью технологии Squarespot является точное, стабильное и предсказуемое изображение высшего качества, получаемое при печати. При наличии этой технологии становится доступной стохастическое растрирование Staccato, позволяющей добиться фотографического качества печати.

Новое CtP-устройство приобретено «Советской Сибирью» под растущие объемы коммерческой печати в офсетном цеху. Кроме того, оно должно в будущем разгрузить существующее оборудование участка допечатной подготовки, полностью освободив Trendsetter NEWS под вывод форм для газетно-журнальной продукции.

«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор Kodak GCG в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.