Новости компании НИССА Центрум
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Допечать

Новый комплекс допечатного оборудования в московской компании PRINT SPACE

Все Новости
16 мая 2005

В московской компании PRINT SPACE, специализирующейся на допечатной подготовке и производстве разнообразной рекламной и полиграфической продукции осуществлен успешный тестовый вывод пластины на экспонирующем устройстве Creo Trendsetter 800 II Quantum с её последующей обработкой на проявочном процессоре Glunz&Jensen Interplater 85 HD Thermal

Все оборудование участка допечатной подготовки было поставлено группой «НИССА».

Устройство CtP Creo Trendsetter 800 II Quantum построено на базе термоголовки Quantum, реализующей такие уникальные технологии Creo как:

  • сверхжесткая квадратная точка SquareSpot; 
  • стохастическое растрирование второго порядка Staccato 20; 
  • температурная компенсация.

Creo Trendsetter 800 QuantumТехнология стохастического растрирования Staccato, специально разработанная и оптимизированная Creo для использования в CtP устройствах, устраняет риск образования растрового муара, обеспечивает стабильность цвета на протяжении всего тиража, обладает  большей устойчивостью и широтой допуска к проблемам несовмещения при печати. Благодаря  использованию технологий Creo, печать стохастики Staccato 20 становится не сложнее печати традиционных растров. Существенными преимуществами Creo Trendsetter 800 II Quantum  перед  CtP других производителей является наличие механизма динамической автофокусировки и полная устойчивость к сбою индивидуального лазера.

CtP установленный в PRINT SPACE работает под управлением workflow Creo Prinergy Evo Refine+Trap+Proof+Output System - расширенной системы управления процессами проверки, нормализации, обработки файлов, треппинга, цветопробы, спуска полос и вывода на устройствах CtP .

Впервые в России применен программный комплекс GMG ColorProof 04 для Windows, состоящий из четырех компонентов:

  • GMG ColorEngine - модуль управления цветом, осуществляющий преобразование цветов из пространства одного устройства в пространство другого;
  • GMG ProfileEditor - редактор профилей;
  • GMG SpotColor Editor - редактор смесевых цветов и их оттенков;
  • GMG RIPServer - растровый процессор

Обработка выведенных на CtP пластин осуществляется с помощью процессора Glunz&Jensen Interplater 85 HD Thermal, предназначенного для проявки, промывки, гуммирования и сушки как традиционных офсетных форм, так и термальных CtP пластин. InterPlater 85 HD разработан как универсальная проявочная машина для типографий со средней и высокой загрузкой - до 5000 м2 в месяц.

Группа «НИССА» - официальный дистрибутором  продукции Creo и Glunz&Jensen в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.