Первая HP Indigo press 3500 на Урале!
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Первая HP Indigo press 3500 на Урале!

Все Новости
15 августа 2008

В июле 2008 года специалистами “НИССА Центрум” Екатеринбург на производстве типографии «Пантерра»была установлена первая на Урале цифровая офсетная машина HP Indigo press 3500.

Четыре года назад в полиграфическом центре «Пантерра» специалистами “НИССА Центрум” Екатеринбург была установлена одна из первых в Екатеринбурге систем цветной цифровой печати Canon CLC 3200. Насколько хорошо специалисты типографии освоили технику, хорошо иллюстрирует тот факт, что на выставке "Реклама 2005" образцы продукции «Пантерра» были среди работ представленных на конкурс компаний-пользователей цветных лазерных копиров Canon CLC 2620/3220/3200 и вошли в пятерку лучших.
И вот в июле 2008 года «Пантерра» сделала еще один шаг «первопроходца» - специалистами “НИССА Центрум” Екатеринбург на производстве типографии была установлена первая на Урале цифровая офсетная машина HP Indigo press 3500.
Уверенные руки профессионалов печатного дела, каковыми являются специалисты «Пантерры», обладая таким передовым инструментом, смогут вывести предприятие на новые высоты полиграфического бизнеса.
Машина позволит изготавливать продукцию с офсетным качеством тиражом от 1 экземпляра в кратчайшие сроки, при этом разнообразие запечатываемых материалов поражает воображение дизайнеров. Установленный в машине пятый красочный модуль позволит предложить клиентам продукцию с использованием дополнительных красок, таких, например, как белая, прозрачная - создающая эффект матового лакирования. Машина проста в обслуживании и обладает низкой себестоимостью отпечатка.
По словам директора типографии Владимира Ивановича Илющенко:
”У нашего предприятия есть опыт оперативной печати, скажем, начального уровня. Естественно, мы не стоим на месте и, проанализировав тенденции развития рынка печати малых и средних тиражей, приняв во внимания репутацию “НИССА Центрум” и качество сервиса, предоставляемого ими на Урале, выбрали передовую и отвечающую нашим задачам печатную цифровую офсетную машину HP Indigo press 3500. Она уже работает на нашей площадке. Тиражи выдаем качественные и в срок. Спектр запечатываемых нами материалов значительно расширился. Мы делаем первые шаги в фоторынке, благо возможности цифрового офсета позволяют выдавать качество фотопечати. Мы даже пробуем печатать фотоальбомы! В целом могу сказать, что HP Indigo press 3500 – отличный инструмент для бизнеса и технология, представляемая HP Indigo, оправдывает надежды и подтверждает обещания. Кстати, себестоимость оттиска действительно близка к традиционному офсету. В итоге, установив у себя HP Indigo, мы стали ещё более современной, и гибкой к задачам и потребностям заказчиков типографией”.

«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор HP Indigo в России и СНГ.

 

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.