Профессиональное издание на профессиональной машине
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Профессиональное издание на профессиональной машине

Все Новости
26 октября 2005

В конце октября вышел спецвыпуск «Рекламной полиграфии» - издание для профессионалов полиграфии, рекламы, дизайна и издательского дела, посвященный современному состоянию рынка цифровой печати и развитию цифровых технологий в Петербурге.

Тираж 1600 экземпляров, персонализированных на имя руководителей компаний – корпоративных клиентов журнала, был отпечатан на цифровой офсетной машине HP Indigo press 3050, предназначенной для печати как малых, так и средних тиражей красочностью от 1+0 до 7+7, с использованием возможностей печати переменных данных. Данная машина была инсталлирована фирмой «НИССА Центрум Северо-Запад» в мае 2005 года в типографии «ЦИFRA» («Цветпринт»), в одной из ведущих цифровых фирм Северо-Запада.

Рекламная полиграфия, цифровая печать Цифровая печать, ЦИФРА, Санкт Петербург

По словам директора цифровой типографии «ЦИFRA» Ирины Зосименко, сегодня цифровая полиграфия как бизнес становится все более привлекательной, передовые профильные предприятия стремятся оказывать клиентам прежде всего широкий спектр услуг. И конечно, основа успеха – качественное современное оборудование.

Поэтому выбор типографии был сделан в пользу  HP Indigo press 3050 - эта модель предназначена для высокопроизводительной печати листовой продукции на широком спектре материалов, электронной подборки оттисков, использования смесевых и специальных красок. Может использоваться для выпуска коммерческой продукции, материалов прямых почтовых рассылок и печати малотиражных периодических изданий.

Руководствуясь не только этими качествами типографией «ЦИFRA» была выбрана эта машина, но и благодаря поразительному качеству оттиска, порой превосходящее офсет.

HP Indigo Press 3050 – машина с принципиально новой схемой построения печатного модуля и новой красочной системой, что обеспечивает существенное повышение качества и скорости печати. Отличительной чертой HP Indigo Press 3050 от машин-конкурентов является оперативность печати в тиражах от 1000 экземпляров и способность печатать в семь красок на самом широком диапазоне материалов.

"НИССА Центрум" - официальный дистрибутор HP Indigo в России и СНГ

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.