"Платина" начинает производство упаковки
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровое облагораживание

"Платина" начинает производство упаковки

Все Новости
05 апреля 2006

Один из лидеров полиграфического рынка г. Красноярска типография «Платина» заключил контракт на поставку автоматического высокоскоростного высекального пресса BRAUSSE-1050SE

Типография «Платина» - один из лидеров полиграфического рынка г. Красноярска начала свою деятельность в июне 1993 года на базе Красноярского завода цветных металлов им. В.Н. Гулидова. В начале 90-х годов качественную полиграфию можно было напечатать только за границей и многие предприятия города и края испытывали острый дефицит в полиграфических услугах. Встав на ноги и почувствовав востребованность своей деятельности в Красноярске, «Платина» выделилась в самостоятельное полиграфическое предприятие. И очень скоро стала надежным партнером для многих предприятий города.
Со временем ситуация вновь изменилась – на рынке полиграфической продукции появилась конкуренция. Изменилась и «Платина». Под этим именем сформировалась группа профильных компаний в составе полиграфической фабрики, издательского центра, дизайн-бюро и бюро сувенирной продукции, готовых предложить клиенту комплексный подход к продвижению его бизнеса.  Успешный бизнес партнеров компании – критерий ее профессионализма и потому «Платина» гордится своими клиентами среди которых крупные промышленные предприятия, государственные и муниципальные органы управления: администрации города и районов Красноярска, Администрация Края и многие другие.

 Говорит коммерческий директор типографии «Платина» Андрей Вопилов:

- «В конце 2005 года мы решили открыть новое направление деятельности – производство высококачественной упаковки. Для этих целей была установлена новая печатная машина первого формата. Встал вопрос о выборе отделочного оборудования, ведь оно играет немаловажную роль в производстве высококачественной продукции. После проведенного анализа предложений на рынке, ознакомления с инсталляционной базой разных поставщиков был сделан выбор в пользу автоматического высокоскоростного высекального  пресса BRAUSSE-1050SE, оснащенного секцией удаления облоя и фирмы «НИССА Центрум», в качестве поставщика оборудования. Компания BRAUSSE в течение 20 лет специализируется на производстве и поставке отделочного оборудования, а с «НИССА Центрум» Новосибирск мы работаем не первый год, и за долгие годы сотрудничества она показала себя как поставщик надёжного первоклассной техники и как отличный партнёр в развитии нашего бизнеса.

BRAUSSE-1050SEОборудование BRAUSSE производится на совместном предприятии BRAUSSE - NIKKO Machinery. Совместное предприятие создано в 2002 канадской компанией BRAUSSE и японской компанией NIKKO и специализируется на производстве высекальных прессов и фальцевально-склеивающих машин мирового класса, сочетающих высокое качество, новейшие технологии и выгодную для заказчика цену.
 

«Предложенное оборудование нас устроило по всем параметрам, - продолжает Андрей Вопилов, - и мы сразу же подписали  договор о поставке. Мы ценим своё время и время наших партнёров и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество  с «НИССА».

Запуск нового оборудования планируется уже в июне 2006 года и будет приурочен к очередному дню рождения типографии «Платина».

«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор оборудования BRAUSSE в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.