Расширение «цифровых горизонтов» компании «Фото-Принт».
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Расширение «цифровых горизонтов» компании «Фото-Принт».

Все Новости
26 февраля 2009

В конце декабря в компании «Фото-Принт», г. Пятигорск, был установлен комплекс полиграфического оборудования на базе цифровой офсетной машины HP Indigo press 3500.

Расширение «цифровых горизонтов» компании «Фото-Принт».
В конце декабря в компании «Фото-Принт», г. Пятигорск, был установлен комплекс полиграфического оборудования на базе цифровой офсетной машины HP Indigo press 3500.

«Фото-Принт» - компания, уже 10 лет работающая на рынке. Начинала свою деятельность с печати фотографий, затем была приобретена цифровая печатная машина для печати визиток и буклетов. Затем – широкоформатный принтер для баннеров. Новый шаг в развитии типографии – приобретение цифровой офсетной машины HP Indigo press 3500.

Выбор в пользу данной машины был неслучаен. «Мы прошли много этапов развития, знаем уже всё о лазерных машинах – их возможности, качество. Сейчас нужно было что-то новое чтобы удивить клиентов и привлечь новых, - говорит руководителем компании «Фото-Принт» Артур Макаров, - В данном случае всё, что представляет из себя HP Indigo – само по себе ново: жидкие краски, флуоресцентные цвета, белый цвет! Вот например печатаем защищенные визитки – там используется микрошрифт, который можно прочитать только под лупой. Печатаем на «Индиге».

цифровая офсетная машина HP Indigo press 3500 в Пятигорске
Цифровая офсетная машина HP Indigo press 3500 в "Фото-Принт", г. Пятигорск

Об опыте работы с компанией «НИССА Центрум» руководитель «Фото-Принт» отзывается следующим образом: «Приятно удивил уровень компетенции продавцов «НИССА Центрум». Нам объясняли технические тонкости, показывали возможности машины, приводили примеры, чем можно привлечь клиентов и что даст возможность зарабатывать. Касательно сервисного обслуживания приведу пример: возникли проблемы в новогодние праздники. На удивление при звонке в техподдержку 2 января нам сразу же была оказана помощь».

Помимо печатной машины, в компании «Фото-Принт» была установлена одноножевая резальная машина EBA и лакировальная машина. «Поначалу мы сомневались в целесообразность покупки лакировки. А сейчас уже не представляем, как мы могли бы обойтись», - признается Артур Макаров.

«Нам приятно, что со всеми сотрудниками компании «НИССА» у нас складываются прекрасные отношения. Надеемся, что так будет и дальше», - подытоживает Артур. 

Проект был реализован при финансовой поддержке лизинговой компании "ДельтаЛизинг" (с 01.10.2011 - «Сименс Финанс», http://finance.siemens.ru), финансового партнера "НИССА Центрум".

«НИССА Центрум» - официальный дистрибьютор оборудования HP Indigo на территории России и стран СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.