Решение для производства этикетки
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Решение для производства этикетки

Все Новости
22 сентября 2005

На выставке Labelexpo Europe в Брюсселе компания HP анонсирует запуск перового цифрового законченного решения для производства этикетки под названием "Digital Laser Workflow". Основанное на крайне успешной цифровой печатной машине HP Indigo press 4050, Digital Laser Workflow было разработано совместно с двумя партнерами компании HP: Esko-Graphics и A. B. Graphic International.

изготовление этикетки оборудованиеПолностью автоматическая допечатная подготовка, выгодная короткотиражная печать по требованию, быстрая и не требующая приладки лазерная высечка. Решение Digital Laser Workflow увеличивает возможности цифровой печатной технологии, предлагая пользователям легкоуправляемое решение для быстрого, высококачественного производства этикетки.

"Запуск решения Digital Laser Workflow передвигает цифровую печать этикетки на новый уровень эффективности и точности", говорит Ално Бар-Шани (Alon Bar-Shany), вице-президент подразделения Indigo, HP. "Возможность объединить весь процесс производства этикетки в одну операцию, гарантируя высокое качество печати и финишной обработки - это значительное преимущество на всем рынке этикетки."

лазерная высечка этикетокДопечатное программно обеспечение  Digital Laser Workflow основано на решении по управлению рабочим процессом "Scope" компании "Esko-Graphics". Эта система интегрирована с приложением от "A. B. Graphic International ", которое задает информацию о вырубке и порезке лазерной высекальной машине DigiCon. Эти параметры могут меняться "на лету".  Так, как данные о порезке являются частью файла, повторные работы оказываются крайне просты и быстры.

оборудование для этикетки, упаковки, цифровая машина"Сердце" Digital Laser Workflow  - цифровая офсетная рулонная машина HP Indigo press ws4050 , оптимизированная для печати коротких и средних тиражей красочностью до 7 цветов, практически на всех самоклеющихся этикеточных  и других материалах. Возможность воспроизводить 97% цветовой палитры PANTONE®, вместе возможность точной вырубки материалов любой толщины означают, что пользователи Digital Laser Workflow могут предложить своим клиентам ранее недостижимые условия обслуживания.

На выставке Labelexpo Europe решение Digital Laser Workflow представлено в конфигурации "в линию", однако возможен вариант установки лазерной высечки автономно, чтобы использовать ее для финишной обработки этикеточных тиражей с других цифровых или традиционных печатных машин.

Цифровая офсетная рулонная машина  HP Indigo press ws4050 будет демонстрироваться на ближайшей выставке "Полиграфинтер 2005" на стенде фирмы "НИССА Центрум".

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.