"Русский день" на стенде MGI на Drupa’2012
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

"Русский день" на стенде MGI на Drupa’2012

Все Новости
25 апреля 2012

Для российских посетителей компания с «НИССА ЦЕНТРУМ» совместно с MGI организует программу «Русский день», запланированную на 11 мая 2012.

  На стенде французской компании MGI (зал 4, стенд B24) будут представлены новые инновационные продукты и решения для печати и послепечатной обработки.

Для российских посетителей компания с «НИССА ЦЕНТРУМ» совместно с MGI организует программу «Русский день», запланированную на 11 мая 2012. В этот день планируется специальная программа демонстраций и презентаций новейших решений, которые MGI предлагает для российского рынка. Желающие принять участие в программе могут зарегистрироваться на нашем сайте.

Все желающие посетить  стенд MGI на выставке Drupa-2012, принять участие в демонстрации печатного оборудования, получить ответы на свои вопросы на русском языке в течение всей выставки могут связаться с Александром Аграновским по электронному адресу a.agranovsky@nc.nissa.ru  или телефону +7 903 202 1192.

Ключевые модели, которые будут представлены на выставке:

MGI Meteor DP8700 XL

Главным отличием Meteor DP8700 от других ЦПМ является возможность печати на более широком диапазоне материалов. В первую очередь на пластиках и синтетических материалах до 400 мкм, причем без предварительного праймирования. А также на мелованных, дизайнерских фактурных и обычные офсетных бумагах до 350 г/м2. Качество печати близко к офсетному, разрешение до 3600 dpi, 256 оттенков на цвет (8 bit), 20 традиционных линиатур для всех типов работ (до 270 lpi). Скорость печати до 4260/2280 страниц А4/А3 в час. Минимальная погрешность позиционирования: ± 0.2мм.
Meteor DP8700 XL печатает на листах формата 330 х 650 мм (опционально до 330 х1020 мм). А также опция для печати конвертов EnvelopExpress. 

Кроме того, будут показаны два дополнительных MGI, которые вместе с Meteor образуют законченное решение для выпуска платиковых карт.  

PunchCard Pro

 

Устройство с гидравлическим приводом для вырубки готовых пластиковых карт из листов, полученных на PunchCard Pro. Из каждого листа можно получить 21 или 24 штуки карт ISO CR-80 (85,5×54 мм) со скругленными углами, максимальной толщиной 850 мкм.

  PressCard Pro

 

 Это индустриальный ламинатор для работы с бумажными или пластиковыми материалами. Уникальные технологии интегрированы в один модуль и обеспечивают необходимое давление и фазы нагрева /охлаждения. PressCard Pro рассчитан на изготовление пластиковых карт (ISO CR-80) от 100 до 850 мкм. Этот компактный индустриальный пресс для горячего ламинирования полностью автоматизирован, весь рабочий цикл занимает не более 30 минут.

 JETvarnish

 Это цифровая машина для выборочного УФ-лакирования на формате до 52х74 см, использующая струйную технологию. Для лакирования не требуется печатных форм, трафаретных сеток и т.п., времени на приладку и выход на тираж. Возможна лакировка различных материалов шириной от 210 до 510 мм и плотностью от 135 до 600 г/м2. УФ-лак полностью закрепляется до попадания листов на стапелеукладчик, откуда они передаются на дальнейшую финишную обработку.

 JETCard

 Комплекс для производства пластиковых карт со скоростью до  8000 карт в час (симплекс). Используются пластиковые заготовки PVC, Teslin, синтетические и пр. 350-1000 микрон (формата ISO CR-80 ). Печать происходит в 4-6 UV цветов с разрешением до 720 x 2160 dpi, возможна печать микротекста и гильошей, переменных данных (текста, графики, баркодов). Есть чтение/запись магнитной полосы HiCo/LoCo, выборочное или сплошное лакирование для защиты карт, автоматический контроль данных лицевой и оборотной стороны. Будут продемонстрированы новые возможности: печать с эффектом эмбоссирования, 3D эффектом, белыми UV чернилами, печати поля для подписи.

Также на выставке DRUPA впервые будут представлены новинки. 

MGI Meteor DP8700 S: Облегченная версия MGI Meteor DP8700 XL

ALPHAJET B2: Новая струйная цифровая печатная машина B2 формата, печатающая в  6  цветов плюс UV лакирование.

 

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.