Специалисты НИССА Центрум прошли тренинг в AB Graphic International
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровое облагораживание

Специалисты НИССА Центрум прошли тренинг в AB Graphic International

Все Новости
03 марта 2020

AB Graphic International (ABG) провела серию недельных обучающих семинаров для своей сети глобальных дистрибьюторов. На протяжении января-февраля 2020 в общей сложности более 50 представителей крупнейших мировых дистрибьюторов ABG со всей Европы, Австралии, Перу, Чили, Бразилии, России, Таиланда и Индии посетили офис производителя отделочного оборудования в Бридлингтоне, Восточный Йоркшир, Великобритания, чтобы узнать больше о разработках и запуске новых продуктов с фокусом на Digicon. Семинар в феврале для России был полностью посвящен обучению специалистов НИССА Центрум и включал в себя занятия в классе, демонстрации по расширению ассортимента машин ABG, а также визиты к многочисленным пользователям финишных отделочных линий ABG  для ознакомления с оборудованием в условиях реальной эксплуатации. Было подчеркнуто, что ABG Digiсon пользуется огромной популярностью как у компаний с цифровыми печатными машинами, так и у владельцев флексо оборудования.

Специалисты НИССА Центрум прошли тренинг в AB Graphic International

2020 год — это захватывающий год для ABG с множеством новых разработок и наших крупнейших выставок в Drupa, Dscoop и Labelexpo Americas», — сказал Мэтт Бертон, Директор по Продажам, ABG. "Наши дистрибьюторы являются расширенной частью команды ABG, и мы хотели воспользоваться этой возможностью в самом начале 2020 года, чтобы провести некоторое углубленное обучение как в классе, так и, что более важно, путем демонстрации наших машин”.

Особый интерес вызвали 

JetFx — модуль цифрового облагораживания для ABG Digicon;

Digilase 4.0 — модуль лазерной высечки, который можно интегрировать с JetFX , чтобы получить полностью цифровую систему отделки самоклеящихся этикеток;

Digital Doming — модуль купольной металлизации этикетки, создающий тактильный рельеф, до 250 мкм

Bigfoot 50T — модуль плоского горячего тиснения с усилием 50 тонн и увеличенной до 350×410 площадью тиснения, что не имеет аналогов на рынке.

High Speed Flatbed Screen — высокоскоростной модуль плоского трафарета

Проведение этих довольно интенсивных семинаров имеет решающее значение не только для улучшения доходов и расширения проникновения продаж, но и для мотивации наших дистрибьюторов. На сегодняшний день мы получили отличные отзывы”, — заключил Бертон.

Помимо демонстраций в аудитории и на местах, представители посетили двух ключевых клиентов ABG в районе Йоркшира — The Label Makers и Springfield Solutions. Поскольку оба предприятия вкладывают значительные средства в оборудование ABG, экскурсии по обоим объектам дают ценную информацию о производстве в режиме реального времени. Springfield Solutions примечательна также тем, что в этой компании в далёком 1996 г была установлена первая в Европе цифровая печатная машина для этикетки, с рулонной подачей. Ей стала Indigo Omnius 50. В последующие годы  Springfield Solutions приобрела ещё 7 ЦПМ HP Indigo, став полностью цифровой типографией в 2012 г, когда была выведена из эксплуатации их последняя флексомашина.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.