Премьеры оборудования SPS на выставке FESPA 2007
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Печать

Премьеры оборудования SPS на выставке FESPA 2007

Все Новости
29 июня 2007

Немецкая компания SPS REHMUS – мировой лидер в производстве автоматических линий трафаретной печати, представила на выставке FESPA 2007 свои новые разработки.

В начале июня в Берлине (Германия) состоялась очередная выставка FESPA 2007. Эта выставка является главным международным смотром для компаний работающих в области трафаретной и цифровой печати. Этот год не стал исключением - по данным организаторов, интерес к выставке превзошел все ожидания и уже в первые дни FESPA 2007 количество специалистов, посетивших выставку, на треть превысило их число, зафиксированное на FESPA 2005.

Как и в прошлый раз, компания SPS отметила свое участие в выставке премьерой, показав новую машину SPS VITESSA SL. Это уникальная СТОП-цилиндровая трафаретная машина, построенная по принципу «четырех колонн». Вся верхняя часть машины отводиться вверх на четырех колоннах, полностью раскрывая машину. Это обеспечивает полностью свободный доступ к печатной форме и потоку проходящих листов, без каких – либо ограничений. SPS VITESSA SL демонстрировалась на стенде при работе в линию с УФ-сушкой SPS UV+C и новой стапельной приемкой SPS AS

Также на стенде компании были продемонстрированы:

  • SPS CyberPress - трафаретная машина с реверсивным печатным цилиндром, являющаяся экономичной альтернативой в программе цилиндровых машин SPS для выполнения больших объемов стандартных работ в трафаретной печати и УФ - лакировании. Машина была представлена с ракельным мостом новой конструкции.
  • SPS VITESSA XP - самая высокоскоростная и универсальная СТОП - цилиндровая трафаретная машина, которая с большим успехом была запущена в производство около года назад. SPS VITESSA XP впервые показывалась в работе с секцией каландрирования листов. Основное назначение секции - удаление офсетного порошка перед УФ - лакированием. Эта новое решение представляет собой прекрасный ответ растущим требованиям к повышению качества отделки печатной продукции.

 В компании SPS оценивают участие в FESPA 2007 как весьма успешное. Число посетителей стенда  превысило несколько сотен человек. По прогнозам специалистов российского поставщика техники SPS – фирмы «НИССА Центрум», работавших на выставке,  первые инсталляции новых моделей SPS в России и СНГ последуют весьма скоро. 

«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор SPS REHMUS в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.