СtР-комплекс в «Принт-Авто»
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Допечать

СtР-комплекс в «Принт-Авто»

Все Новости
29 августа 2006

«ИПК «Принт-Авто» (Новосибирск) - один из ведущих российских производителей высококачественной картонной упаковки для кондитерской, косметической, медицинской и пищевой промышленности. Сотрудничество этой компании с фирмой “НИССА Центрум” имеет многолетнюю историю – так в 2004 году именно “НИССА Центрум” было доверено оснащение отделочного участка фальцевально-склеивающей линией SBL TS 450 NHW и автоматическим прессом SBL-1050 SE. И вот теперь новое оборудование установлено на участке допечатной подготовки.

Переговоры о дооснащении препресс-участка начались с обсуждения поставки фотонаборного комплекса, но их результатом  стало приобретение устройства прямого вывода офсетных пластин Kodak Trendsetter 800II Quantum. В состав комплекса также вошли проявочный процессор Glunz&Jensen Raptor 85, и популярная система управления рабочим потоком Kodak Prinergy Evo в расширенной комплектации.

Creo Trendsetter 800 QuantumKodak Trendsetter 800II Quantum – самое распространенное в мире термальное CtP-устройство восьмистраничного формата, способное экспонировать офсетные CtP формы для обычной и безводной (Waterless) офсетной печати. Также уже доступны беспроцессные (Processless) пластины Kodak, не требующие никаких технологических процессов (проявление, промывка или гуммирования) после экспонирования.Технология получения изображений  Kodak Squarespot демонстрирует высокую производительность – от 16 до 40 пластин B1 в час, с возможностью увеличения  производительности для уже установленных устройств. Технология получения изображений Squarespot  позволяет поддерживать целостность данных на протяжении всего технологического процесса печати оригинального файла вне зависимости  от возникающих вариаций. Важнейшей, отличительной особенностью технологии Squarespot является точное, стабильное и предсказуемое изображение высшего качества, получаемое при печати. При наличии этой технологии становится доступной стохастическое растрирование Staccato, позволяющей добиться фотографического качества печати.

«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор Kodak GCG и Glunz&Jensen в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.