TeckSmartUV 1600
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

TeckSmartUV 1600

Все Новости
04 октября 2005

Компания Shanghai Teckwin Development Co., Ltd сообщает о начале поставок широкоформатного УФ-принтера TeckSmart UV1600, который без труда печатает как на жестких, так и на рулонных материалах, обеспечивая тем самым революционные сроки окупаемости инвестиций. С принтером TeckSmart UV1600 вы получаете высокую стойкость отпечатка, превосходное качество, широкий спектр производимой продукции для самых разнообразных рынков.

печать на жестких и рулонных материалахПринтер TeckSmartUV 1600 запечатывает как жесткие листовые материалы (ПВХ, стекло, металло-пластик, керамика, металл и многие другие толщиной до 15 мм), так и рулонные материалы (баннерный винил, бумага, самоклейка…) шириной до 1640 мм. Длина листового материала может быть до 1200 мм, которую опционально можно увеличить до 3000 мм.

Спектр возможной производимой продукции невероятно широк: начиная от стандартных внешних рекламных носителей на баннерной ткани, световых коробов, POS-материалов и плакатов, заканчивая различными решениями для интерьеров, витражами, выставочными конструкциями и многим другим. Пятая белая краска делает возможным печать на прозрачных и темных поверхностях без ущерба для яркости изображения.

TeckWin предлагает уникальную возможность приобрести одно устройство, которое будет выполнять работу и за рулонный широкоформатный принтер, и за планшетный, сократив тем самым время окупаемости инвестиций в оборудование.

В принтере используются печатающие головки Xaar 500/360 , которые обеспечивают скорость печати до 40 м2 в час. Подробнее о широкоформатном УФ-принтере TeckSmart UV 1600 вы можете узнать на сайте http://www.teckwin.ru.  

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.