В Европе установлена первая широкорулонная цифровая печатная машина HP Inkjet Web Press T400
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

В Европе установлена первая широкорулонная цифровая печатная машина HP Inkjet Web Press T400

Все Новости
20 февраля 2012

Бельгийская компания Symeta, известный в Европе оператор розничных торговых сетей и супермаркетов, ведущая бизнес в Бельгии, Франции и Люксембурге, сообщила об инсталляции сразу двух индустриальных высокопроизводительных цифровых печатных рулонных машин Hewlett-Packard: Inkjet Web Press T-400 и Inkjet Web Press Т-200.

В Европе установлена первая широкорулонная цифровая печатная машина HP Inkjet Web Press T400

Бельгийская компания Symeta, известный в Европе оператор розничных торговых сетей и супермаркетов, ведущая бизнес в Бельгии, Франции и Люксембурге, сообщила об инсталляции сразу двух индустриальных высокопроизводительных цифровых печатных рулонных машин Hewlett-Packard: HP Inkjet Web Press Т400 и Inkjet Web Press Т-200. Основная задача: выпуск персонализированной печатной продукции, целевым образом рассылаемой внутри фокусных потребительских групп.  

Данное направление – ключевой компонент бизнеса фирмы – предоставления полного спектра печатных услуг в сфере персонализированных рассылок. Приобретение компанией двух мощных цифровых машин позволяет сформировать чрезвычайно гибкий, оперативно работающий по запросу заказчиков, комплекс.

Как заявил генеральный директор Филип Д’Хуг, «последовательно установленные у нас в октябре и декабре 2011 г. машины HP Inkjet Web Press T400 и HP Inkjet Web Press T200 являются передовыми образцами современной цифровой техники, не имеющие аналогов на рынке. Обе машины – идеальный инструмент для выпуска персонализированных рассылок, характеризуемый очень высокой производительностью, низкой себестоимостью печати и высоким качеством получаемых оттисков».

Самая высокая на рынке скорость двухсторонней цветной печати Т400, позволяющая выпускать 4000 оттисков А4 в минуту, дополняемая высоким, близким к офсетному, качеством цветной печати, дает возможность в кратчайшие сроки изготавливать огромные объемы на 100% персонализированной продукции.

«Уникальное сочетание технических характеристик HP Inkjet Web Press Т400 гарантирует клиентам мгновенное исполнение их заказов, одновременно обеспечивая эффективный возврат наших инвестиций. Работа с цифровой техникой практически до нуля сокращает потери бумаги и краски, а также расходы, связанные с избыточной рассылкой почтовых отправлений», – подчеркнул Филип Д’Хуг. «Наша главная задача – совместная работа с НР и заказчиками с целью выхода на новый уровень возможностей прямого маркетинга и транзакционных операций. Суть нашей концепции: отправка надлежащей информации надлежащему лицу по надлежащему каналу в надлежащее время. Объединяя преимущества цифровых технологий HP с высоким качеством печати, мы упростим и оптимизируем коммуникационные каналы наших заказчиков».

Установленная в Symeta на ее производственной площадке вблизи Брюсселя, цифровая печатная машина Т400 предназначена для выпуска больших объемов персонализированной печатной продукции, что делает ее идеальной с точки зрения специалистов фирмы. Имея ширину печати 1060 мм, машина печатает со скоростью до 183 м/мин, а принципиально новые системы контроля натяжения полотна и его сушки позволяют изготавливать печатную продукцию стабильного качества.Запущенная в декабре в эксплуатацию машина T200 (ширина печати 521 мм, скорость двухсторонней цветной печати 61 м/мин, монохромной – 122 м/мин) ориентирована на выпуск более коротких тиражей аналогичной продукции.

Главными причинами, определившими выбор специалистами Symeta машин HP Inkjet Web Press, стало высокое качество их печати, позволяющее воспроизводить четкий текст и контрастные изображения, а также равномерные плашечные области. Используемый в машинах фиксирующий водный праймер дает возможность с высоким качеством печатать на дешевых немелованных сортах бумаги, получать стойкие к внешним воздействиям отпечатки. Как отметил Филип Д’Хуг: «Мы работаем с большим спектром клиентов, среди которых – владельцы всемирно известных торговых марок, требующие стабильного качества печати и высокой степени повторяемости работ. Именно это заставило нас инвестировать в технологию цифровой струйной печати НР, позволяющую удовлетворить столь высокие требования. В числе неоспоримых преимуществ нашего стратегического союза с НР – возможность применения передовых цифровых и компьютерных технологий, а также мощная аналитическая и техническая поддержка, дающая возможность предоставлять заказчикам услуги принципиального более высокого уровня, создавать для них новые приложения, способные воплощать в жизнь с каждым днем усложняющиеся запросы».

Ознакомиться на практике с преимуществами работы Symeta на цифровой технике Hewlett-Packard специалисты отрасли смогут на Дне открытых дверей 29 февраля текущего года.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.