Восемь красок VUTEk в «ЛИГО»
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Восемь красок VUTEk в «ЛИГО»

Все Новости
24 декабря 2007

Фирма «НИССА Центрум» осуществила очередную инсталляцию VUTEk 3360. На этот раз - в Ульяновске. Обладателем одной из лучших в мире цифровых систем широкоформатной печати стала Рекламная группа «ЛИГО».

РГ «ЛИГО» является одним из крупнейших и наиболее давних игроков рекламного рынка Поволжья – с 2000 года она работает в различных областях наружной рекламы. Первоначально РГ «ЛИГО» предоставляла услуги по аренде рекламных конструкции различного формата, а также выполняла заказы на изготовление разнообразной рекламной продукции для оформления интерьеров. Следующим этапом развития стало создание собственного производства. Сегодня клиенты «ЛИГО» могут обратиться в компанию с заказом не только на аренду, но и на изготовление крышных установок, нестандартных конструкций, неоновой рекламы, и, конечно же, широкоформатной печати. Компания располагает широкоформатным печатным оборудованием, фрезерно-гравировальной техникой и оборудованием для изготовления неоновой рекламы.
Как говорит директор «ЛИГО» Руслан Закиров, - « печатный участок нашей компании начинался с небольшого корейского принтера шириной 1,6 м. Росло количество клиентов и число заказов, рос и наш бизнес. Пришлось соперничать с другими компаниями нашего региона, и остро встал вопрос о получении конкурентного преимущества в скорости и качестве печати. После того как мы перешли на круглосуточную печать, нам стала очевидна необходимость расширения парка печатного оборудования. Но, проанализировав ситуацию, мы решили не просто купить еще один принтер, а заменить существующий на более скоростную модель. Им стал VUTEk 3360EC, который был установлен в ноябре специалистами фирмы «НИССА Центрум». Выбор и машины и поставщика был сделан нами во время посещения крупнейшей европейской выставки цифрового печатного оборудования FESPA 2007, которая проходила в Берлине.

VUTEk 3360EC – это 8-красочная машина рулонного типа, способная печатать двумя типами сольвентных красок, со скоростью до 158 м2/час на разнообразных материалах. Благодаря возможности двусторонней печати с высокой точностью, машина прекрасно подходит для нанесения изображений на световых коробах - там, где требуется высокая плотность красочного слоя. При всей своей технологичности, модель 3360EC, как и все машины VUTEk - это промышленное оборудование, предназначенное для круглосуточной работы семь дней в неделю.
Клиенты, чьи заказы уже были отпечатаны на новом оборудовании, высоко оценили качество продукции и заметно сократившиеся сроки изготовления при неизменных ценах.
Сегодня можно с уверенностью заявить, что с приобретением VUTEk 3360EC Рекламная группа «ЛИГО» не только решила стоявшую перед ней задачу обновления производства и увеличение мощностей, но и далеко опередила своих конкурентов – ведь имя VUTEk в мире широкоформатной печати давно и прочно ассоциируется с понятием «качество».
«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор EFI-VUTEk в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.