VUTEk 3360 в компании «САЙРУС»
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

VUTEk 3360 в компании «САЙРУС»

Все Новости
28 апреля 2008

В г. Туле заработал второй принтер VUTEk.

Широкоформатная печать высокого качества, выполненная на современнейшем оборудовании давно уже перестала быть прерогативой столичных полиграфистов и компаний из «городов-миллионнников». Не смотря на более высокую стоимость, региональные производители наружной рекламы всё чаще делают выбор в пользу надежного и высококачественного широкоформатного оборудования Efi-VUTEk, одного из ведущих мировых брендов. Являясь на протяжении 17 лет лидером в производстве широкоформатных принтеров, компания удерживает свои позиции благодаря высокому качеству печати своих устройств, их надежности и самой высокой скорости в данном сегменте.
Число российских компаний, выбравших для себя технику VUTEk, постоянно растет. Среди последних пополнений в ряду обладателей этой совершенной техники – группа компаний «САЙРУС» из г.Тулы.
Вот уже более пяти лет основное направление деятельности «САЙРУС» - проектирование и производство тентовых конструкций – летних кафе, шатров и разнообразных навесов. Наряду с этим, важное место в бизнесе группы занимает широкоформатная печать. Не смотря на довольно молодой возраст, компания уже успела заработать себе отличную репутацию. Среди ее клиентов – региональные и столичные заводы компании «Кока-Кола», «ПепсиКо Холдингс» (г. Москва), акционерное общество «ЧерметИмпекс» (г. Тула), «Калужский Мясокомбинат» и многие другие.

Рост заказов продиктовал необходимость в расширении парка печатного оборудования. В качестве такового была выбрана четырехкрасочная модификация цифрового широкоформатного печатного устройства VUTEk 3360, инсталляцию которого провели специалисты фирмы «НИССА Центрум». Причина выбора именно этой машины специалистами «САЙРУС» очевидна - VUTEk 3360 по праву считается одним из самых надежных, высококачественных и быстрых трехметровых сольвентных принтеров в мире. Максимальная скорость печати устройства VUTEk 3360 может достигать 152 м2 в час, печать с разрешением до 720 dpi, один из самых совершенных растровых процессоров Efi Fiery XF, с качественной и простой системой управления цветом, возможность печати практически на любых рулонным материалах, позволили модели VUTEk 3360 завоевать высокую популярность не тольково всем мире но и в России. – Кроме этого, все машины VUTEk, это промышленное оборудование, предназначенное для круглосуточной работы семь дней в неделю, позволяющее выполнять заказы стабильно, каждый день, из года в год.
Клиенты, чьи заказы уже были отпечатаны на новом оборудовании, высоко оценили качество продукции, а специалисты «САЙРУС» получили наглядное подтверждение верного выбора в пользу VUTEk.

«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор Efi-VUTEk в России и СНГ.
 

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.