Компания «Верже»: вторая инсталляция рулонной машины HP Indigo за три года работы на рынке цифровой этикеточной печати
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Компания «Верже»: вторая установка рулонной HP Indigo за три года работы

Все Новости
20 декабря 2016

Активно работающая с 2002 года на этикеточном рынке Уральского региона компания «Верже» официально анонсировала установку уже второй по счету рулонной цифровой офсетной печатной машины HP Indigo. 

Компания «Верже»: вторая установка рулонной HP Indigo за три года работы

Состоявшаяся в 2013 году инсталляция HP Indigo ws6600 открыла для фирмы абсолютно новые горизонты: как отметил ее генеральный директор Сергей Кельш, «за прошедшие три года нам удалось сформировать самодостаточный и очень прибыльный рынок коротких заказов, основу которого составляет пул клиентов, которые уже настолько привыкли к качеству цифрового офсета HP Indigo, что переход на другие печатные технологии им кажется нонсенсом».

В итоге, неуклонное наращивание объемов производства цифрового подразделения привели к абсолютно логичному решению установить в этом году вторую цифровую офсетную рулонную печатную машину, каковой стала современная машина третьей серии HP Indigo ws6800».

Как говорит Кельш, сфера использования цифровых машин HP Indigo очень широка, поскольку их универсальность и высокое качество печати дают возможность изготовления этикеток для всех целевых рынков без исключения, начиная от заказов пищевой индустрии и заканчивая печатной продукцией для металлургических предприятий и аэропортов. 

«Очень важную роль в успешной работе нашего цифрового подразделения сыграло качественное сервисное обслуживание, представляемое нашим партнером, компанией НИССА ЦЕНТРУМ», -- отдельно подчеркнул Кельш. «И мы очень благодарны базирующемуся в Екатеринбурге сервисному инженеру Алексею Ташкинову, который на протяжении всего времени нашей работы обеспечивал качественное и своевременное техническое обслуживание цифровой печатной машины». 

Диапазон планов руководства «Верже» по развитию направления цифровой печати весьма широк. Как отметил Кельш, «фактическое отсутствие необходимости в традиционной приладке печатных машин HP Indigo и связанная с этим высокая оперативность изготовления цифровых заказов заставили нас серьезно задуматься о создании специального интернет-портала, с помощью которого клиенты смогут в онлайн-режиме заказывать необходимую им этикеточную продукцию. И тогда наш фирменный девиз «Всему – своя этикетка» мы с полным правом дополним цифровым слоганом «Своя этикетка – каждому». 

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.