Wohlenberg в Кемерово
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровое облагораживание

Wohlenberg в Кемерово

Все Новости
31 января 2008

Специалистами фирмы ”НИССА Центрум” Новосибирск в типографии “КемТИПП” ( Кемеровский технологический институт пищевой промышленности) инсталлирована новейшая бумагорезальная машина Wohlenberg cut-tec 76ptc.

Фирма Wohlenberg насчитывает полуторавековую историю – первая резальная машина была создана в 1855 г. – и известна как лидер в мировом производстве высокоскоростных резальных машин. Свыше 80% продукции фирмы идет на экспорт. Начиная с 1949 года, в мире работают свыше 25 000 одноножевых и более 5 000 трехножевых резальных машин марки Wohlenberg. С 1983 г., объединившись с компанией Ehlermann Products (EWO Produktion-Systeme GmbH), Wohlenberg расширяет область своей деятельности и начинает производить также подборочные машины, машины для клеевого скрепления и другие специализированные станки. В настоящее время Wohlenberg производит высокопроизводительные резальные машины с длиной реза от 62 до 185 см с современным программным обеспечением; трехножевые резальные машины и технологические линии на их базе; специализированные машины для разделения «двойников»; подборочное оборудование; термопереплетное оборудование и технологические линии; а также специализированные линии для производства настенных календарей и детских книг.

«НИССА Центрум» - официальный дистрибутор Wohlenberg в России и СНГ.

Новости полиграфической индустрии

Новости из мира полиграфии от компании НИССА Центрум

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.