В последних числах апреля компания Baumann провела официальную презентацию продукции, которую представит на drupa. Новинками были три ключевых экспоната, первый из которых - QuickBinder, специально разработанная для современных гибких небольших типографий, для которых главное — богатая функциональность и гибкость производства при максимальном качестве. Вторым «ударным» экспонатом стала полностью автоматизированная производственная линия City e. Ну а гвоздем программы на стенде Wohlenberg-Baumann была новая уникальная линия Master e 8000: в ней, наверное, впервые в истории оборудования подобного класса, применена технология dinamic drive — что-то похожее на прямой привод в печатных машинах.
Полтора года назад типография «Альфа-Дизайн» первой в России установила беспроцессную CtP-систему Kodak Magnus 400 Quantum MCU. Какие преимущества получила компания с ее приобретением, рассказывает Галине Собуцкой (Printweek Россия) и.о. начальника допечатного отдела предприятия Кристина Ведяшкина.
Конструкторы Ryobi, ведущего японского производителя печатных машин, сумели повысить эффективность известного способа тиснения холодной фольгой в линию. Но на этом не остановились. Они решили еще более интересную техническую задачу - создали новый вид отделки, с уникальными оптическими характеристиками, к тому же практически недоступный для имитации - голографическое лакирование. Это способ отделки очень экономичен в исполнении - нет сомнений в том, что его ждет блестящее (во всех смыслах) будущее.
Отчет журналистов издательства "КУРСИВ" о посещении завода компании RYOBI в г. Хиросима, опубликованный в специальном выпуске "Курсив drupa"
Рекламно-производственная компания LBL Print, основанная в 1996 году, является одним из первопроходцев российского рынка широкоформатной печати. Несмотря на бурный рост предложений в области производства наружной рекламы по всей стране в последние годы и, как следствие, снижение расценок на услуги печатников, LBL Print и сегодня занимает уверенные позиции в отрасли, постепенно расширяя парк оборудования и продолжая исследовать инновационные технологии. По оценкам руководства компании, крайне важную роль в успехе деятельности предприятия сыграла ставка на широкоформатные цифровые принтеры EFI VUTEk.
Как уже сообщалось ранее, в конце декабря 2008г. в Государственный Эрмитаж инсталлированы высокоскоростная монохромная цифровая печатная машина Oce VP 2100 , ЦПМ Canon CLC 4040 и листоподборочно-брошюровочная линия Duplo System 5000. Уже в январе свет увидели три первые книги –материалы международной конференции «Проблемы и перспективы художественного образования в XXI веке», проходившей в Эрмитаже при поддержке Бюро ЮНЕСКО, книга «Эрмитажные чтения. Памяти В.Г. Луконина» из серии «Труды Государственного Эрмитажа», и каталог выставки к столетию легендарного директора Эрмитажа Бориса Борисовича Пиотровского.
Визитная карточка Алона Бар-Шейни, вице-президента HP и генерального директора Indigo Digital Press Division — демонстрация его приверженности семейным и корпоративным ценностям. Фото семьи отпечатаны на прозрачном пластике за один прогон красочностью 9+0 (CMYK+белила+CMYK), текст и изображения на сторонах разные. Отличная реклама уникальных возможностей ЦПМ HP Indigo!
Среди первых российских предприятий, установивших у себя машину КБС Wohlenberg Quickbinder, была «Немецкая
Фабрика Печати» – крупнейшая в Москве типография листового офсета, с основной специализацией на изготовлении многополосной продукции высокого качества. Её клиентами и партнерами являются 93 издательства, более 180 рекламных
агентств, 220 корпоративных клиентов из самых разных отраслей. Их требования к качеству исполнения печатной продукции
чрезвычайно высоки. Установив Quickbinder, «Немецкая Фабрика Печати» получила универсальное оборудование....
Статья Директора по Стратегии и Маркетингу фирмы "НИССА Центрум" М.А. Кувшинова в журнале "Компьюарт" №4-2008
Обзор журнала "Курсив" проблем современной послепечатной отделки, в том числе, в короткотиражных и сложных заказах. О путях и способах их решения - цитата: "Подробнее знакомиться с новым классом отделочного оборудования, специально разработанного для использования в малоформатной или цифровой полиграфии, будем на базе линейки оборудования японской компании Duplo. Это, пожалуй, единственная компания, которая всерьез специализируется на подобном «альтернативном» отделочном оборудовании. Линейка ее оборудования наиболее полная. Отдельные модели «альтернативного» оборудования есть и у других производителей, но это не основное их направление. Так что
лидером «альтернативного движения» в отделке следует считать Duplo."