Цифровая печать в полиграфических изданиях
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Цифровая печать

Лазерное цветное МФУ Canon imageRunner Advance C3520i

Все Публикации
13 июня 2018

Используемая компанией Canon для высокопроизводительных устройств платформа imageRunner Advance третьего поколения уже знакома нам по модели C5560i. В феврале текущего года производитель представил еще одну серию МФУ на этой платформе — imageRunner Advance C3500, которая приходит на смену известной ранее серии C3300, хорошо зарекомендовавшей себя в оперативной полиграфии начального уровня.

Общая платформа подразумевает в том числе единый пользовательский интерфейс, что поможет снизить затраты времени персонала на освоение отдельных моделей. Она поддерживает контроль расходов на печать и дистанционное управление, обеспечивая высокую эффективность эксплуатации.

Благодаря наличию всех востребованных в настоящее время вариантов подключения, платформа поддерживает ряд мобильных приложений для работы с документами, включая ставшие отраслевыми стандартами решения Apple AirPrint, Google Cloud Print и Mopria.

Продолжение обзора читайте на сайте https://www.ixbt.com/printer/canon/ir_c3520i/ir_c3520i.shtml

Отраслевые статьи о полиграфии

НИССА Центрум в отраслевых СМИ

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.