The BoxMaker стала первым в мире владельцем двух промышленных ЦПМ HP PageWide C500 Press
Отдел продаж: +7 (495) 956-77-19 Сервис: +7 (495) 956-95-10
Производство гофроупаковки

The BoxMaker стала первым в мире владельцем двух промышленных ЦПМ HP PageWide C500 Press

Все Публикации
05 ноября 2020

Американская компания The BoxMaker приобрела вторую промышленную струйную машину HP PageWide C500 Press, предназначенную для прямой печати по гофрокартону. Таким образом, The BoxMaker стала первым и пока единственным в мире владельцем двух единиц данного оборудования. Помимо них на производстве компании установлен широкоформатный струйный принтер HP Scitex 17000, а также две рулонные ЦПМ HP Indigo для печати этикетки и картонной упаковки. Также есть W2P-платформа fantastapack.com, которая предлагает необходимые бизнес-заказчикам инструменты для онлайн-дизайна и оформления заказа.

Многомиллионные инвестиции в новое оборудование сделаны с целью расширения производственных мощностей в свете планируемой экспансии на территории США.

HP PageWide C500 Press может выполнять прямую печать на гофрокартоне размером до 1320х2500 мм и толщиной от 1 до 7 мм. Скорость печати — до 75 линейных м/мин. Разрешение — 1200х1200 dpi, объем капли — 6 пл. В машине используются чернила HP на водной основе.

Новая машина будет работать недалеко от г. Спрингдейл (штат Арканзас) — там находится производственная площадка компании Tango Press, которую The BoxMaker приобрела ранее. Tango Press специализировалась на производстве гофроупаковки и POS-изделий с использованием исключительно технологий цифровой печати.

«Цифровая печать обеспечивает нашим клиентам бОльшую гибкость с точки зрения сроков выполнения заказов, привлекательного дизайна для различных ассортиментных позиций и возможности реализовывать маркетинговые кампании через упаковку, — прокомментировал президент и совладелец The BoxMaker Ричард Браун (Richard Brown). — HP PageWide C500 Press — проверенное временем печатное решение, на базе которого будет реализовываться наша стратегия роста. Вместе с НР мы продолжим трансформирвоать рынок и переводить его на цифру».

>>>Материал предоставлен Printdaily.ru

Отраслевые статьи о полиграфии

НИССА Центрум в отраслевых СМИ

Подписаться на рассылку

В опросе о производстве цифровой этикетки практически все внимание сосредоточено на печати, ее технологии, вариантах и особенностях. Но ЦПМ производит лишь полуфабрикат — запечатанный рулон материала, в цифровой печати шириной обычно около 330 мм. Так как печать цифровая, то есть малотиражная, в этом рулоне скорее всего будет несколько разных заказов. Их надо разделить. Материал необходимо надсечь — прорезать верхний слой, вырезав собственно этикетку, но сохранив нижний слой, лайнер. Затем удалить облой. Финальный продукт для типографии — набор маленьких рулончиков в одну этикетку шириной, подготовленных для загрузки в автомат для нанесения этикетки. То есть рулон нужно резать вдоль на так называемые ручьи. Это самый распространенный, но не единственный вариант загрузки для этикеточной ЦПМ. В случаях экстремально малотиражных заказов для ручной наклейки ленту следует рубить в лист, а не резать продольно. Если система в данном заказе делает не самоклеящуюся этикетку, а вплавляемую (IML), картонную коробку и другие виды продукции, финишная обработка снова будет несколько иной — высечка, биговка и специфический для вида продукции выклад. А еще во всех этих вариантах почти обязательно используется самое разнообразное облагораживание.